Учёные обнаружили опасные виды бактерий с генами высокой устойчивости

Американские эксперты из женской клиники Бригама Янга в Бостоне нашли виды бактерий, каковые являются страшнейшими патогенами из-за способности прекрасно выживать в организме человека и приводить к смертельным инфекциям. Эти бактерии кроме этого владеют генами устойчивости к антибиотикам.

Учёные нашли виды бактерий, каковые смогут принимать во внимание самые опасными сейчас. Американские исследователи из бостонской женской клиники Бригама Янга говорят о патогенах, имеющих не только высокую резистивность к антибиотикам, но и прекрасно адаптирующихся в людской организме.

Эти виды бактерий смогут стать обстоятельством множества смертельных зараз.Учёные изучили на лабораторных животных пара штаммов бактерий Pseudomonas aeruginosa, Vibrio cholera и Acinetobacter baumannii, имеющих гены особенной устойчивости. Кое-какие из штаммов имели возможность кроме того убивать иммунные клетки заражённых мышей, а в условиях отсутствия медицинской помощи организм грызунов не смог совладать с заражением самостоятельно, и зараза заканчивалась смертельным финалом.

Кроме этого эксперты совершили серию тестов с патогенами, ни разу не имевшими контакт с антибиотиками либо человеком. Такие бактерии всё равняется проявляли устойчивость, механизм которой, по всей видимости, сформировался у них задолго до изобретения пенициллина.

Портал обо всем