Ученые из Польши предрекают новый Всемирный потоп

Ученые из Польши предрекают новый «Глобальный потоп». Об этом они дают предупреждение читателей на польском ресурсе «Твоя погода».

Виновником глобального наводнения, согласно их точке зрения, может стать Луна — при ее столкновения с большим астероидом. Если он расколет спутник Почвы на части, каковые образуют около отечественной планеты кольцо, сходное с кольцами Сатурна, то случится трагедия. На Луне содержится много воды в жёстком состоянии – порядка 600 миллионов тысячь киллограм, и от увеличения температуры лед растает, и на Землю хлынут потоки воды.

Ливневой дождь продлится много лет. Сперва уйдут под воду территории, где нет гор. Под водой в считанные годы окажутся фактически все европейские столицы.

Год за годом уровень воды будет увеличиваться. Последними жителями планеты могут быть обитатели высокогорного Памира, Гималайских гор, а последним городом, что уйдет под воду, будет столица Боливии Ла-Пас.Вычислили польские ученые и конечную дату полного затопления планеты при ливней с Луны.

Чтобы под водой скрылась высочайшая вершина почвы Эверест, пригодится 320 лет.Догадка «Глобального потопа» от польских ученых не нова. Предсказания глобального наводнения сопровождают историю .

За последние годы ученые различных государств уже предрекали смерть отечественной планеты от глобального потепления, из-за которого растают льды Северного и Южного полюса.


Портал обо всем