Учёные нашли три тысячи опасных бактерий на долларовой купюре

Учёные из Нью-Йорка проанализировали состав финансовой купюры преимуществом в один американский доллар. На поверхности банкноты эксперты нашли множество разнообразных вредоносных бактерий.

Количество разных видов инородных тел насчитывает приблизительно три тысячи.Микроскопические живые организмы на деньгах способны не только нанести вред человеческому организму, но и размножаться с высокой скоростью.

Среди найденных бактерий эксперты выделили вирусы стафилококка, многих вторых болезней кишечника, заболеваний, вызывающих появление сыпи и раздражительность кожи на лице. Среди других находок возможно выделить геном исчезающего белого носорога.Учёные рекомендуют любой раз шепетильно мыть руки по окончании совершения денежных операций. Степень загрязнённости денег зависит от материала их изготовления.

Деньги на базе полимера и пластика намного меньше притягивают бактерии если сравнивать с хлопковыми эквивалентами.Ещё одним ответственным причиной, содействующим нахождению вредоносных организмов на купюрах, учёные вычисляют экономическую обстановку в стране. Чем беднее экономика, тем больше микроорганизмов будет сконцентрировано на банкноте данной страны. Степень загрязнения зависит и от номинала купюры.

В случае если банкноту в один американский доллар держит в руках максимально много потребителей, то более большие купюры проходят через пара меньший круг лиц. Соответственно, на таких деньгах не столь громадное сосредоточение микробов и бактерий.


Портал обо всем