Есть ли лучший способ лечения употребления психоактивных веществ у подростков с сопутствующими психическими расстройствами??

В обзоре, опубликованном в новом специальном выпуске о злоупотреблении психоактивными веществами: Оценка и решение проблемы подросткового алкоголя и других расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, предлагается, что подход подкрепления подросткового сообщества (A-CRA), который представляет собой комбинацию когнитивно-поведенческой и семейной терапии, может быть идеальным. метод лечения этой группы пациентов.
«Подход подросткового сообщества к подкреплению (A-CRA) — это хорошо испытанное вмешательство для лечения расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, которое продемонстрировало потенциал в качестве лечения сопутствующей молодежи», — говорит ведущий автор исследования д-р. Сьюзан Х. Годли. "В этом документе показано, что несколько процедур A-CRA согласуются с процедурами подтвержденного доказательствами лечения распространенных сопутствующих проблем психического здоровья, и в качестве примера подробно описывается, как A-CRA можно использовать в лечении сопутствующих проблем. употребление психоактивных веществ и депрессивные расстройства."
A-CRA предлагает поставщикам услуг по лечению наркозависимости новый вариант ухода за молодежью с сопутствующими расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, и диагнозами психического здоровья.

Хотя необходимы дальнейшие исследования эффективности A-CRA в лечении различных комбинаций употребления психоактивных веществ и психических расстройств, авторы утверждают, что поставщикам медицинских услуг нет причин ждать, когда дело доходит до предложения комплексного лечения подросткам, которым их помощь могла бы принести пользу прямо сейчас.

Портал обо всем