Использование больших данных для помощи самым маленьким пациентам

Результаты исследования представлены в статье, написанной исследователем Бэйлора и опубликованной в Интернете в Медицинском журнале Новой Англии. Заболевание, называемое «неонатальным абстинентным синдромом» (НАС), представляет собой синдром отмены лекарств, который чаще всего возникает после внутриутробного воздействия опиоидов.

Это может привести к судорогам, затруднениям при кормлении, респираторным осложнениям и низкой массе тела при рождении у пораженных младенцев.
Исследование, опубликованное NEJM, озаглавленное «Рост заболеваемости неонатальным абстинентным синдромом в США».S. Неонатальные отделения интенсивной терапии "непосредственно обратились к отделениям интенсивной терапии этих младенцев и обнаружили, что NAS отвечает за значительную и растущую часть ресурсов, выделяемых на тяжелобольные новорожденные в отделениях интенсивной терапии по всей стране.
Доктор.

Veeral N. Толиа, неонатолог из штата Медицинского центра Университета Бэйлор в Далласе, возглавлял группу исследователей из Университета штата Калифорния.S. больницам, которые определили, что в период с 2004 по 2013 год частота госпитализаций в ОИТ по всей стране по поводу НАС увеличилась почти в четыре раза, с семи до 27 случаев на 1000 младенцев. Исследование также показало, что продолжительность госпитализации увеличилась более чем на 40 процентов с 13 до 19 дней. Общий процент дней ОИТН, отнесенных к НАС, увеличился более чем на 500 процентов: в восьми центрах в 2013 г. каждый пятый день ОИТН был посвящен уходу за этими младенцами.

Команда также обнаружила, что значительное количество этих младенцев поступило после того, как мать подверглась воздействию отпускаемых по рецепту опиоидных болеутоляющих средств, класса лекарств, который Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) недавно выбрало для более строгого регулирования. Исследование показало, что среди этих пациентов отделения интенсивной терапии медикаментозное лечение было обычным явлением, которое наблюдалось у 87 процентов младенцев в период с 2012 по 2013 год.

Это также проблематично из-за недостаточного количества исследований о том, как лучше всего заботиться о таких младенцах. Ни одно из обычно используемых лекарств не одобрено FDA для лечения НАС, и методы лечения этих младенцев сильно различаются.

Портал обо всем