Определение факта об аллергии из художественной литературы

Но откуда взялись все эти заблуждения? Согласно презентации, представленной на Ежегодном научном собрании Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI), частично виноваты ранее существовавшие убеждения медицинских экспертов и общественное мнение.

«Многие ранние медицинские убеждения оказались неверными по мере развития исследований», — сказал аллерголог Дэвид Стукус, доктор медицины, член ACAAI и ведущий. «К сожалению, некоторые из этих убеждений все еще распространены в Интернете, где 72 процента пользователей обращаются за медицинской информацией».В своей презентации доктор Стукус обрисовал некоторые из величайших мифов об аллергии и объяснил, почему они ложны.У меня аллергия на искусственные красители.

Нет никаких научных доказательств связи между воздействием искусственных красителей и аллергией. Существуют разногласия относительно доказательств искусственной окраски и изменения поведения у детей, а также красителей, вызывающих хроническую крапивницу и астму.

Я не могу делать вакцины из-за аллергии на яйца — Яичные эмбрионы используются для выращивания вирусов для вакцин, таких как прививки от гриппа, желтой лихорадки и бешенства. Однако теперь можно сделать прививку от гриппа, которая поможет предотвратить серьезное заболевание.

Домашние анализы крови выявляют все, на что у вас аллергия. Эти тесты могут выявить сенсибилизацию, но сенсибилизация к определенному аллергену, например к молоку, не означает, что у вас аллергия.

Подобные домашние скрининговые тесты ненадежны и часто могут привести к неправильной интерпретации, диагностической путанице и ненужному исключению из рациона.Сильноаллергенные продукты не следует давать детям до 12 месяцев.

Для большинства детей нет доказательств в пользу отказа от сильно аллергенных продуктов в возрасте старше четырех-шести месяцев. Новые появляющиеся данные показывают, что раннее введение высокоаллергенных продуктов питания может способствовать толерантности.

У меня аллергия на кошек и собак, но у меня может быть гипоаллергенная порода. К сожалению, действительно гипоаллергенных собак или кошек не существует.

Аллергены выделяются в слюне, сальных и перианальных железах. Это не мех, на который у людей аллергия.

Это правда, что некоторые породы более беспокоят аллергиков, чем другие.У меня аллергия на моллюсков, и я не могу получать изображения с помощью йода. Радиологи и кардиологи часто используют йодсодержащий контраст во время компьютерной томографии и других процедур для улучшения изображений.

Поскольку моллюски содержат йод, многие врачи связывают контрастную реакцию с аллергией на моллюсков. Однако это неверно, и аллергия на моллюсков не имеет ничего общего с реакцией.

Фактически, йод не является и не может быть аллергеном в том виде, в каком он содержится в организме человека.Я не могу есть хлеб, у меня аллергия на глютен — у вас может быть непереносимость глютена, но настоящая аллергия бывает крайне редко. Большинство аллергических реакций на эти продукты связано с пшеницей.

Многие люди называют себя аллергией на глютен и избегают глютена без каких-либо медицинских показаний.Поскольку информация широко распространяется в Интернете через порталы социальных сетей, как узнать, чему верить, а чему не верить?

«Если вы считаете, что у вас может быть аллергия, вам следует обратиться к сертифицированному аллергологу для надлежащего обследования, тестирования, диагностики и лечения», — сказал доктор Стукус. «Неправильный диагноз и неправильное лечение могут быть опасными».


Портал обо всем