Фейерверки оборачиваются миллионными потерями для здоровья в связи с ампутациями

И это может иметь огромные финансовые, социальные последствия и последствия для социальных сетей.«Потеря пальца может означать, что больше не будет текстовых сообщений, которые действительно находят отклик у людей сегодня как средство сдерживания рискованного поведения летом», — говорит Джон Сантаниелло, доктор медицины, хирург-травматолог из Медицинского центра Университета Лойола. «Освещение YouTube потрясающим пиротехническим дисплеем для ваших друзей может привести к тому, что вам оторвут большой палец, что навсегда лишит вас способности общаться с помощью портативных устройств».

Один отчет из семи штатов показал, что стоимость пребывания в больнице для тех, кто был госпитализирован из-за связанной с фейерверком ампутации пальца, большого пальца или предплечья, составляла 15 600 долларов. Общие затраты на все травмы, связанные с фейерверками, в этом исследовании оцениваются в 1,4 миллиона долларов.Также распространены травмы головы и глаз, на которые приходится соответственно 19 и 18 процентов от общего числа зарегистрированных травм. «Фейерверки — это в основном взрывчатые вещества, и все они способны вызвать серьезные травмы, но даже незначительные травмы могут привести к значительным функциональным нарушениям, когда дело доходит до функции рук и глаз», — сказал Сантаниелло, бывший морской пехотинец. «Фейерверки — это не игрушки».

Фейерверки, которые считаются законными, по-прежнему очень опасны. Фейерверк горит примерно при той же температуре, что и домашняя спичка, и при неправильном использовании может вызвать ожоги и воспламенить одежду. Бенгальские огни горят почти при температуре 2000 градусов по Фаренгейту в их центре.

«Даже фейерверки, которые классифицируются как« более безопасные », такие как ракеты из бутылок и бенгальские огни, являются причиной некоторых из самых серьезных ран, которые лечили врачи скорой помощи», — сказал Сантаниелло, хирург-травматолог, который также является профессором хирургии в Университете Лойолы. Медицинская школа Чикаго Стритч в Мэйвуде.В штатах, переживших засуху, ставки выше. «Засуха создает дополнительный риск опасности, поскольку искры воспламеняют легковоспламеняющиеся вещества, такие как трава и кровля», — предупреждает Сантаниелло.

По данным Alliance to Stop Consumer Fireworks, в 2010 году фейерверк вызвал примерно 15 500 зарегистрированных пожаров, в результате чего восемь мирных жителей погибли, 60 получили ранения и 36 миллионов долларов были нанесены прямым материальным ущербом.Вот несколько советов, которые помогут обезопасить себя во время празднования Дня независимости:* Если вы решите использовать разрешенный фейерверк, внимательно прочтите и соблюдайте все указания на упаковке.* Планируйте безопасные занятия для детей.

Дайте им светящиеся в темноте жезлы и шумогенераторы вместо бенгальских огней и петард.* Расскажите детям об опасности фейерверков и других взрывчатых веществ. Отговаривайте детей зажигать их и подавайте хороший пример, никогда не пользуйтесь фейерверками самостоятельно.

* Если вы обнаружите взрывчатые вещества в своем доме, позвоните в службу экстренной помощи местной пожарной службы, чтобы получить инструкции по утилизации. Не выбрасывайте их и не взрывайте самостоятельно.

Слишком много неизвестных факторов, таких как возраст, уровень влажности и количество взрывчатого материала, делают их опасными и непредсказуемыми.* Никогда не недооценивайте изобретательность детей, которые иногда пытаются изобрести самодельные устройства. Храните потенциально опасные материалы, такие как жидкость для зажигалок, угольная зажигалка и бензин, в недоступном для них месте.

* Никогда не приближайтесь к устройству фейерверка после того, как оно было зажжено, даже если кажется, что оно погасло. Скорее всего, он все еще будет слишком горячим и может неожиданно взорваться.

* Рассмотрите безопасные альтернативы празднованию. Поищите в газетах фейерверки, организованные профессионалами, или проведите праздник дома, где вы сможете наблюдать за праздничными гуляниями своих детей.

* В случае травмы позвоните в службу 911 или на местный номер телефона экстренной помощи. Немедленно обратитесь за медицинской помощью к специалистам, специализирующимся на лечении ожогов и других травм.

* Убедитесь, что любое место, куда могут упасть обломки фейерверка, не является сухим и засушливым.* Держите под рукой огнетушители и водяные шланги, НО всегда немедленно звоните 911, если начинается пожар.


Портал обо всем