Новые стандарты ухода от Американской диабетической ассоциации

Новые стандарты медицинского обслуживания обновляются ежегодно, чтобы предоставить медицинским работникам наилучшие рекомендации по диагностике и лечению взрослых и детей со всеми формами диабета. Стандарты основаны на самых последних научных данных, которые тщательно проверяются многопрофильным комитетом по профессиональной практике Ассоциации.В прошлом году ACC и AHA совместно выпустили новые рекомендации по управлению рисками сердечно-сосудистых заболеваний, которые составили дерево решений, чтобы определить, когда назначать использование препаратов, снижающих уровень холестерина, называемых статинами, которые поставили бы под это действие подавляющее большинство людей с диабетом. терапия.

До сих пор Ассоциация не дала ответа на эти рекомендации и их применимость для людей с диабетом, у которых в два-четыре раза выше вероятность сердечного приступа или инсульта, чем у людей без диабета. Сердечно-сосудистые заболевания — убийца номер один для людей с диабетом.

Поскольку люди с диабетом уже подвержены высокому риску сердечных заболеваний, пересмотренные Стандарты медицинской помощи призывают всех людей с диабетом принимать статины, сказал Ричард В. Грант, доктор медицины, магистр здравоохранения, научный сотрудник отдела исследований Kaiser Permanente и председатель Комитет профессиональной практики Ассоциации. Они рекомендуют людям с диабетом в возрасте до 40 лет или в возрасте от 40 до 75 лет без дополнительных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний принимать статины средней интенсивности, в то время как людям всех возрастов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или тем, кто возраст 40-75 лет, у которых есть дополнительные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, принимают высокоинтенсивные статины.«Большое изменение здесь состоит в том, чтобы рекомендовать начинать прием статинов умеренной или высокой интенсивности на основе профиля риска пациента, — сказал Грант, — а не уровня ЛПНП.

Поскольку все пациенты с диабетом относятся к группе повышенного риска, это просто вопрос решить, кому начать прием статинов средней или высокой интенсивности ».Пересмотренные рекомендации также призывают к менее строгому целевому показателю диастолического артериального давления для людей с диабетом — 90 мм рт. Ст., По сравнению с 80 мм рт. Ст.

«В то время как обсервационные исследования показывают, что более низкое кровяное давление, как правило, лучше, доказательства рандомизированного исследования более высокого качества наиболее убедительно поддерживают цель лечения — 90 мм рт. Ст.», — сказал Грант.Другие изменения в Стандартах медицинского обслуживания включают новую рекомендацию о том, что все люди, в том числе с диабетом, не только регулярно занимаются физическими упражнениями, но и прерывают периоды бездействия в течение дня, чтобы за один раз тратили не более 90 минут. малоподвижный. Они также призывают людей с диабетом выполнять тренировки с отягощениями не реже двух раз в неделю, если их врачи не рекомендуют иное по медицинским показаниям.

Новые стандарты также были реорганизованы и переименованы. Ранее Ассоциация выпустила «Рекомендации по клинической практике» с разделом «Стандарты медицинской помощи». В настоящее время Ассоциация издает единый документ — «Стандарты медицинского обслуживания», разделенный на 14 разделов, чтобы выделить важные темы и упростить навигацию.

«Как и каждый год, мы пересмотрели наши рекомендации, чтобы отразить лучшие и самые последние исследования, касающиеся лечения и ухода за людьми с диабетом», — сказала Джейн Чианг, старший вице-президент Ассоциации по медицинским вопросам и общественной информации. «Медицинские работники знают, что стандарты ассоциации содержат самую свежую информацию. Однако мы также хотели помочь читателям справиться с перегрузкой информации и почувствовали, что новый формат позволит упростить доступ. В конечном итоге наша цель состоит в том, чтобы улучшить жизнь тех, кто живет с этим заболеванием ».

Новые стандарты также включают:Снижена точка отсечения ИМТ для скрининга американцев азиатского происхождения с избыточным весом или ожирением до 23 кг / м2 (с 25 кг / м2). Ассоциация выпустила отдельный релиз с подробным описанием причин внесения этого изменения.

Добавлен новый раздел по ведению диабета во время беременности, который включает рекомендацию использовать одноэтапный тест для скрининга гестационного диабета.Включена новая цель A1C — менее 7,5% для детей и подростков с диабетом, о которой было объявлено в заявлении о позиции в начале этого года.

Стало ясно, что электронные сигареты не поддерживаются Ассоциацией как альтернатива курению или как средство, способствующее отказу от курения.Пересмотренное руководство по иммунизации для пожилых людей с учетом новых рекомендаций Центров по контролю и профилактике заболеваний о том, что люди в возрасте 65 лет и старше, не получившие вакцину от пневмонии, получают две отдельные прививки, PCV13 (Prevnar), а через 12 месяцев — PPSV23 (Pneumovax). .


Портал обо всем