Эпидемия опиоидов и ее влияние на ортопедическую помощь

«В последние несколько десятилетий наблюдается тревожный рост употребления опиоидов в Соединенных Штатах, а негативные последствия резко усиливаются», — говорит соавтор исследования Хассан Р. Мир, доктор медицины, магистр делового администрирования, доцент кафедры ортопедии и реабилитации в Vanderbilt Orthopaedic. Институт. «Снятие боли — важная часть ухода за пациентом; однако увеличение использования опиоидов для лечения боли привело к нескольким непредвиденным последствиям для отдельных пациентов и для общества в целом».Опиоиды теперь также чаще назначаются врачами для лечения хронических состояний, включая скелетно-мышечную боль в позвоночнике и конечностях, в то время как рецепты на неопиоиды, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) или ацетаминофен, остались неизменными. Увеличение использования опиоидов для снятия боли привело к непредвиденным последствиям:

Пациенты, у которых вырабатывается толерантность к лекарствам;Худшие результаты лечения состояний, включая связанные с работой нарушения опорно-двигательного аппарата, замену суставов и хирургию позвоночника;Незаконная продажа или передача опиоидных препаратов другим лицам; а также,

При ненадлежащем использовании может произойти зависимость и смерть от непреднамеренной передозировки.«Ортопедические пациенты могут испытывать сильную боль при острых травмах и хронических состояниях, и план лечения может включать в себя рецепты опиоидов для облегчения дискомфорта», — говорит д-р Мир. «Значительное количество ортопедических пациентов и их семей подвержены риску последствий от употребления опиоидов. Мы должны работать вместе со всеми назначающими лекарствами и пациентами, чтобы уменьшить использование опиоидов при мышечно-скелетной боли».

Соавтор исследования Брент Дж. Моррис, доктор медицины, хирург плечевого и локтевого суставов из Лексингтонской клиники ортопедии — Центр спортивной медицины, говорит: «Врачи должны стремиться контролировать боль и повышать удовлетворенность пациентов, избегая при этом чрезмерного назначения опиоидов. Комплексная стратегия оценки риска необходим для выявления пациентов, которые могут подвергаться риску злоупотребления опиоидами.

В отдельных случаях могут потребоваться объективные меры, включая анамнез пациента, выявление аберрантного поведения, анализ мочи на наркотики, государственные программы мониторинга рецептурных препаратов и инструменты скрининга для оценки опиоидного риска. . " Следует установить разумные ожидания для обсуждения лечения боли и последующих посещений, а также включить протокол для пациента, который должен быть переведен с опиоидов на ацетаминофен или нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) в определенный момент времени после операции.По словам доктора. Мир и Моррис, отношения пациента и врача строятся на доверии. Хирурги-ортопеды верят, что пациенты точно сообщают об уровне боли и используют опиоиды только при необходимости.

Пациенты доверяют своим хирургам оценку и адекватное лечение боли, связанной с их ортопедическими заболеваниями. К сожалению, небольшой процент пациентов употребляет опиоиды в нетерапевтических целях, и врач покупает дополнительные опиоиды, что делает это деликатным балансирующим действием для врачей.


Портал обо всем