Облако пыли 11 сентября могло вызвать серьезные проблемы с беременностью

Эти матери чаще рожали преждевременно и рожали детей с низкой массой тела при рождении. Их младенцы — особенно мальчики — также с большей вероятностью попадали в отделения интенсивной терапии новорожденных после рождения. Исследование, проведенное под руководством Джанет Карри и Ханнеса Швандта из школы Вильсона, было опубликовано Национальным бюро экономики труда в августе."Предыдущие исследования воздействия на здоровье внутриутробного воздействия пылевого облака 11 сентября на исходы родов не показали достаточных доказательств того, что последствия этого явятся последовательными.

Это загадка, учитывая, что 11 сентября было одной из самых страшных экологических катастроф, которые когда-либо постигали. Йорк, — сказал Карри, профессор экономики и связей с общественностью Генри Патнэма, директор экономического факультета и директор Центра здоровья и благополучия школы Вильсона. «Наша работа предлагает простое решение этой загадки, заключающееся в том, что женщины, жившие в районах, подвергшихся воздействию пылевого облака 11 сентября, пережили совсем другой опыт, чем женщины в других частях Нью-Йорка».

Обрушение двух башен создало зону отрицательного давления воздуха, которая вытолкнула пыль и дым на проспекты, окружающие территорию Всемирного торгового центра. Другие прошлые исследования показали, что воздействие облака пыли Всемирного торгового центра на окружающую среду было связано со значительными неблагоприятными последствиями для здоровья взрослых жителей общины и аварийных работников.

Используя данные обо всех родах, рожденных в утробе матери 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, и сравнив этих младенцев с их братьями и сестрами, исследователи обнаружили, что для матерей в первом триместре во время 11 сентября 2001 г. подверженность этой катастрофе увеличилась более чем вдвое. их шансы на преждевременные роды. Из рожденных младенцев мальчики чаще страдали родовыми осложнениями и имели очень низкий вес при рождении. Их также чаще помещали в отделение интенсивной терапии.К районам, наиболее пострадавшим от пылевого облака 11 сентября, относятся Нижний Манхэттен, Бэттери-Парк-Сити, Сохо, Трайбека, Гражданский центр, Маленькая Италия, Чайнатаун ​​и Нижний Ист-Сайд.

Предыдущие исследования, в которых анализировались последствия 11 сентября для здоровья, не учитывали многих женщин, живущих в Нижнем Манхэттене, у которых, как правило, меньше шансов иметь плохие исходы родов, чем у женщин, живущих в других районах.Доступ к статье можно найти по адресу: http://www.nber.org/papers/w20368.pdf.


Портал обо всем