Психиатрические симптомы влияют на участие в суде по вопросам психического здоровья

Суды по психическому здоровью стремятся решать основные проблемы, которые способствуют преступному поведению, связывая преступников, страдающих психическими заболеваниями, с необходимыми услугами и лечением. Суды по психическому здоровью предоставляют правонарушителям добровольный вариант, который включает в себя оценку психического здоровья, планы лечения и постоянный мониторинг для удовлетворения медицинских потребностей правонарушителей в попытке уберечь их от тюремного заключения, а также обеспечить общественную безопасность.

«Мы знаем, что суды по психическому здоровью могут предоставить инструменты для снижения преступного рецидива, однако на самом деле мало что известно о факторах, которые способствуют или препятствуют успеху участников в таких программах», — сказала Келли Канада, доцент Школы социальной работы. «При психическом заболевании люди склонны думать о первичном расстройстве, исключая другие симптомы, которые еще не достигли диагностируемого уровня. Эти дополнительные психиатрические симптомы могут иметь значительное влияние на успех участника в судах по психическому здоровью.

Например, у пациента с шизофренией могут быть легкие депрессивные симптомы, которые не учитываются в плане лечения. Депрессивные симптомы, а не психоз, могут заставить их уснуть во время встречи с сотрудником службы пробации ».Канада проанализировала взаимосвязь между психиатрическими симптомами и участием суда по психическому здоровью, изучив приверженность лечению, употребление психоактивных веществ, количество дней, проведенных в тюрьме, нарушения пробации и удержание в течение шестимесячного периода наблюдения.

Она обнаружила, что симптомы депрессии, беспокойства и вины были более серьезными у тех участников, которые находились в заключении в течение периода последующего наблюдения. Результаты говорят о важности предоставления качественного лечения психического здоровья и наркозависимости, которое удовлетворяет все потребности участников в области здоровья.«Мы обнаружили, что для того, чтобы суды по психическому здоровью были наиболее успешными, они должны найти способ учитывать вариации психических заболеваний и учитывать эти вариации при планировании лечения и принятии решений относительно применения санкций для поддержки участия в программе», — заявила Канада. . «Мы знаем, что у людей, злоупотребляющих психоактивными веществами, могут случиться промахи.

То же самое относится и к выздоровлению от психических заболеваний. Снижение выздоровления и обострение психических симптомов могут повлиять на участие участника в программе; если это не учтено, это может и часто действительно влияет на успех ».


Портал обо всем