Сокращение объема услуг в области психического здоровья увеличивает число чрезвычайных ситуаций в области психического здоровья

«Как это часто бывает, отделение неотложной помощи ловит всех, кто проваливается через трещины в системе здравоохранения», — сказала ведущий автор исследования Арика Неспер, доктор медицинских наук, магистр медицины из Медицинской школы Дэвиса Калифорнийского университета в Сакраменто. «Люди с психическими заболеваниями не перестали нуждаться в медицинской помощи просто потому, что ресурсы иссякли. Потенциально серьезные жалобы увеличились после сокращения услуг по охране психического здоровья, что, вероятно, представляет собой не только ухудшение ухода за пациентами с психическими проблемами, но и медицинские проблемы пациентов с психическими проблемами. "После того, как округ Сакраменто в Калифорнии сократил количество стационарных психиатрических коек со 100 до 50 и закрыл амбулаторное отделение, среднее количество ежедневных психиатрических консультаций в отделении неотложной помощи увеличилось с 1,3 до 4,4. Средняя продолжительность пребывания пациентов, нуждающихся в психиатрической консультации в отделении неотложной помощи, увеличилась на 55 процентов, с 14,1 часа до 21,9 часа.

Триста пятьдесят пациентов (из 1392 пациентов, прошедших психиатрическое обследование) находились в отделении неотложной помощи более 24 часов. Период исследования составлял 16 месяцев: восемь месяцев до разрезов и восемь месяцев после них.«В период с 2009 по 2011 год на услуги психиатрической помощи в Калифорнии было урезано 587 миллионов долларов, — сказал д-р Неспер. «Эти сокращения затрагивают отдельных пациентов, а также сообщества и учреждения, такие как отделения неотложной помощи, которые вмешиваются, чтобы заботиться о пациентах, которым больше некуда обратиться.

В конечном итоге эти сокращения привели к пятикратному увеличению ежедневных койко-часов в отделениях неотложной помощи для психиатрических пациентов. Это дополнительное бремя для отделений неотложной помощи имеет волновой эффект для всех остальных пациентов и общества ".


Портал обо всем