Новые материалы для более качественных, прочных и дешевых зубных имплантатов

Они предложили некоторые рецептуры, которые позволяют этим зубам быть устойчивыми к жеванию и коррозии, как титановые имплантаты (которые часто используются стоматологами), но по более доступной цене. «Оптимизируя геометрию и консистенцию имплантатов, мы можем гарантировать, что они будут оставаться на месте дольше, но с более низкой стоимостью, чем титановые имплантаты», — сказал Маурисио Пас Гонсалес, сотрудник проекта, отвечающий за промышленный дизайн.С помощью математического моделирования специалисты UABC стремятся снизить уровень стресса у пациентов до введения этих вспомогательных средств. Традиционные имплантаты устанавливаются с той же динамикой, что и винт, а костная структура служит основой для удержания этих стоматологических инструментов.

Между тем, Хуан Антонио Пас Гонсалес, руководитель процессов производства изделий, прокомментировал, что цель состоит в том, чтобы имплантаты были покрыты витамином D, потому что это химическое вещество стимулирует образование костной ткани вокруг изделия. По его словам, это добавляет поддержки; он добавил, что после завершения пилотных испытаний их эффективность будет сравниваться с характеристиками традиционных имплантатов.Луис Вильярреал Хесус Гомес, руководитель отдела исследований, сказал, что производство этих имплантатов не только улучшит здоровье полости рта пациентов, но и принесет пользу их экономике. «Большинство людей, которым требуются имплантаты, — это пожилые люди, которые часто не могут сделать транзакцию такого рода доступной по цене», — сказал он.

Пока что специалист предложил несколько возможных рецептур для достижения имплантата. «Кроме того, мы стремимся включить витамин D в состав зубных имплантатов, чтобы добиться лучшей интеграции изделия с костной структурой пациента», — прокомментировал ученый из UABC.


Портал обо всем