Как носимые устройства могут улучшить лечение рака

«Юг у южной лужайки: фестиваль идей, искусства и действий в Белом доме» (SXSL) — это собрание, вдохновленное проектом «Юг через Юго-запад», ежегодным собранием фильмов, интерактивных СМИ и конференций в Техасе. Он объединяет создателей, новаторов и организаторов, которые работают над улучшением жизни своих соотечественников-американцев и людей во всем мире.Проект USC станет одним из участников выставки Cancer Moonshot, проводимой вице-президентом Джо Байденом.

Исследователи стремятся предоставить врачам данные о пациентах в режиме реального времени с помощью носимых устройств и описанный ими опыт, чтобы врачи могли основывать свои решения о лечении на объективных показателях, а не только на субъективных и эпизодических наблюдениях. Проект называется «Аналитические технологии для объективного измерения производительности человека» (АТОМ-HP).

Хорхе Ниева, со-ведущий исследователь ATOM-HP и адъюнкт-профессор клинической медицины в Медицинской школе им. Кека при Университете Южной Калифорнии, сказал, что такой подход создаст страховочную сетку для пациентов, которым тяжелее всего приходится лечиться от рака.

«Использование технологий для наблюдения за опытом наших больных раком, когда они находятся дома, гуманизирует воздействие терапии, делая его видимым в аналитической форме для врача», — сказала Ниева. «С первого взгляда мы можем увидеть дни, проведенные в постели, влияние лечения на образ жизни и, в некоторых случаях, увидеть те моменты, когда нам хотелось бы вмешаться до того, как ситуация ухудшится».Современное лечение рака основано на эпизодических встречах. Даже во время химиотерапии пациенты обычно посещают своего врача примерно на восемь-десять минут каждые три недели, сказал Питер Кун, со-ведущий исследователь ATOM-HP и профессор медицины, биомедицинской инженерии, аэрокосмической и механической инженерии в USC Dornsife College of Письма, искусства и науки.«Более 30 000 минут между посещениями — это упущенная возможность», — сказал Кун. «Технологии могут быть использованы, чтобы заполнить этот пробел и предоставить исчерпывающую картину.

Собранные данные могут привести к более правильным решениям о лечении, более высокой выживаемости и лучшему взаимопониманию между врачом и пациентом».ATOM-HP — это конвергентная научная инициатива, объединяющая сотрудников из Онкологического центра USC Norris, Медицинской школы Кека, Инженерной школы USC Viterbi, USC Dornsife и Академии Джимми Айовина и Андре Янга.

«Как университет, мы делаем успехи по нескольким направлениям в борьбе с онкологическим кризисом», — сказал проректор Университета Южной Калифорнии Майкл Квик. «У нас есть преподаватели, исследователи и студенты из разных дисциплин, которые совместно работают над ускорением выявления рака и, в конечном итоге, над поиском лекарства от этого заболевания. Мы решительно поддерживаем этот тип конвергентной науки в USC, и мы знаем, что у нас будет влияние на это широко распространенное и разрушительное заболевание ».Данные в режиме реального времени, которые предоставляет ATOM-HP, вероятно, ускорят исследования рака.

«Одним из главных препятствий на пути к решению сложной проблемы рака является отсутствие своевременной информации», — сказал Кун. «Анализ данных о раке обычно становится доступным спустя годы после того, как информация была впервые собрана. Доступ к данным в реальном времени будет неоценимым для ученых».


Портал обо всем