Ученые изобрели инструмент для улучшения юзабилити мобильных устройств

Но, по словам доцента штата Уичито Джибо Хэ, хороших инструментов для правильного тестирования мобильных устройств не существует. Поэтому он вместе с профессором WSU Барб Чапарро изобрели решение, использующее новейшую технологию Google Glass.Оно называется uSee Glass и представляет собой программное приложение, которое позволяет удаленным наблюдателям проводить тестирование удобства использования. На этой неделе он и Чапарро подали заявку на патент на программное обеспечение.

Вот как это работает:Мнение участника: пользователь может носить Google Glass, в который входит программное обеспечение uSee Glass и видеокамера. USee Glass будет снимать сцены с точки зрения участника и передавать их для удаленного наблюдения.Точка зрения исследователя: исследователь может установить приложение uSee Glass в свой Google Glass и снимать сцены с точки зрения исследователя.

Исследователь также может установить uSee Glass на планшет Android или смарт-часы и использовать приложение для общения с удаленными наблюдателями. Использование Google Glass или умных часов позволяет исследователю получать тактильное уведомление, когда приходит новое сообщение от удаленных наблюдателей. Они также могут нажимать на сенсорную панель Google Glass, чтобы отмечать важные события.Дистанционное наблюдение: исследователь может наблюдать за сценой удаленно из любого места с помощью компьютера с Интернет-браузером.

Удаленный наблюдатель может общаться с исследователем через устройство Android.«В настоящее время нет хорошего способа проводить мобильные исследования», — сказал он. «Вы можете использовать веб-камеру, но это не с точки зрения пользователя. USee Glass для Google Glass и смарт-часов предоставляет новый инструмент для мобильных исследований».Широкие возможности

Отчасти этот инструмент выделяется тем, что он позволяет исследователю отправлять текстовые сообщения и общаться с пользователем, пока он / она смотрит на устройство и взаимодействует с ним. По словам Чапарро, это делает исследования более эффективными.uSee Glass также поможет в дальнейшем исследовании Google Glass, которое он проводит.

Он один из немногих в Уичито, кто имеет ранний доступ к Google Glass и изучает безопасность людей, использующих это устройство во время вождения.Хотя Хи и Чапарро сосредоточивают свои исследования на Google Glass и других мобильных устройствах, существуют потенциальные разветвления для всех видов отраслей, таких как наука, здравоохранение, авиация и сельское хозяйство.

«Возможности применимы к любому домену», — сказал Чапарро.


Портал обо всем