Призыв к лучшей конструкции камеры тела полиции

«Вопросы юзабилити получили относительно мало внимания» со стороны средств массовой информации, общественности или исследователей, сообщают авторы. В статье они резюмируют некоторые проблемы с существующими камерами, включая их расположение на теле, стабильность креплений, видимость и активацию камеры, передачу данных и интерпретируемость отснятого материала.

По их мнению, удобство использования кулачков тела созрело для изучения другими исследователями HF / E, особенно дизайнерами, что может привести к созданию более совершенных систем.Работая с полицейским управлением Уичито (Канзас), Сусс и др. вооруженных офицеров разного роста, веса и телосложения камерами, установленными в разных местах на теле, чтобы определить, какие из них наиболее эффективны. Офицеры провели 35 различных тренировок с боевой стрельбой с камерами. Первоначальный анализ показал, что камеры, установленные на голове (очки, бейсболка), обеспечивали наиболее полный обзор цели по сравнению с камерами, установленными на туловище (например, плечами, грудью).

Кроме того, авторы полагают, что их видеоданные «могут служить обучающими стимулами для систем искусственного интеллекта, которые разрабатываются для автоматического анализа, классификации и редактирования видеозаписей с нательных камер».Сасс отмечает: «Понимая преимущества и недостатки различных мест установки камеры, правоохранительные органы могут дать офицерам рекомендации, которые помогут максимально повысить качество видеоматериалов, снятых с помощью нательных камер. Это принесет не только пользу общественности и системе уголовного правосудия. , но такие кадры также могут служить основой для разработки когнитивных тренировок, направленных на повышение безопасности офицеров и повышение эффективности принятия решений в условиях стресса ».


Портал обо всем