Создание трехмерных рук, чтобы обезопасить нас, повысить безопасность

Джайн и его команда по биометрии изучали, как тестировать и откалибровать сканеры отпечатков пальцев, обычно используемые по всему миру в полицейских управлениях, иммиграционных стойках аэропортов, банках и даже в парках развлечений. Без стандартной реалистичной трехмерной модели для тестирования сканеров не существует последовательного и повторяемого способа определения точности сканирования и определения того, какой сканер лучше.Чтобы протестировать сканеры, они создали трехмерные модели рук в натуральную величину со всеми пятью отпечатками пальцев, используя трехмерный принтер с высоким разрешением, который может создавать те же гребни и впадины, что и настоящий палец.«Как и любое оптическое устройство, сканеры отпечатков пальцев и ручные сканеры необходимо откалибровать, но в настоящее время нет стандартного метода их калибровки», — сказал Джайн. «Это первый раз, когда для калибровки сканеров отпечатков пальцев была создана трехмерная мишень для всей руки.

В результате этого исследования мы поняли, что поддельная трехмерная рука, по сути, пародия с чьими-то отпечатками пальцев, потенциально может позволить мошеннику украсть личность человека, чтобы проникнуть в хранилище, заразить место преступления или нелегально въехать в страну.«Теперь еще одним применением этой технологии будет оценка устойчивости коммерческих сканеров отпечатков пальцев к подделке. Мы выделили лазейку в безопасности и ограничения существующей технологии сканирования отпечатков пальцев, теперь производители сканеров должны разработать сканер, который является подделкой.

Они должны определить, является ли палец, помещенный на сканер, настоящей человеческой кожей или отпечатанным материалом », — сказал Джайн.Исследование направлено на разработку и разработку стандартных моделей и процедур для последовательной и надежной оценки считывателей отпечатков пальцев и финансируется Национальным институтом стандартов и технологий.

«Мы очень довольны этим исследованием и тем, как оно показывает неопределенность процесса и то, что оно может означать для точности читателей», — сказал Николас Полтер, руководитель группы Security Technologies Group в NIST и соавтор изучение. «ФБР, ЦРУ, военные и производители — все будут заинтересованы в этом проекте».В соавторстве с Джайном и Полтером, соавтором исследования является Санприт Арора, докторант МГУ. Документ, описывающий процесс проектирования и изготовления трехмерных моделей руки, доступен здесь.

Он получил награду за лучшую работу на 15-й Международной конференции Группы по биометрии в 2016 году.Чтобы посмотреть видео с изображением руки в действии, нажмите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=5eKbAVhlXkoЧтобы получить доступ к отчету, см .: http://www.cse.msu.edu/rgroups/biometrics/Publications/Fingerprint/Aroraetal_3DWholeHandTargets_BIOSIG2016_camready.pdf


Портал обо всем