Уровень аутизма в США не изменился в новом отчете CDC: исследователи говорят, что еще слишком рано говорить о стабилизации уровня

РАС — это нарушение развития, характеризующееся социальными и коммуникативными нарушениями, ограниченным интересом и повторяющимся поведением. Ранняя диагностика и вмешательство важны для улучшения обучения и навыков. Показатели росли с 1960-х годов, но исследователи не знают, в какой степени этот рост связан с увеличением числа детей с диагнозом РАС, увеличением числа фактических случаев заболевания или сочетанием того и другого.

Первый отчет CDC о заболеваемости, который был выпущен в 2007 году и основывался на данных за 2000 и 2002 годы, показал, что каждый 150 детей страдает РАС.Для этого нового отчета CDC собрал данные на 11 региональных объектах мониторинга, которые являются частью сети мониторинга аутизма и нарушений развития (ADDM) в следующих штатах: Арканзас, Аризона, Колорадо, Джорджия, Мэриленд, Миссури, Нью-Джерси, Северная Каролина. , Южная Каролина, Юта и Висконсин. Сайт мониторинга Мэриленда находится на базе школы общественного здравоохранения Блумберга Джонса Хопкинса.«Хотя мы не наблюдали значительного увеличения общих показателей распространенности на сайтах мониторинга, мы продолжаем видеть неравенство между расовыми и этническими группами», — говорит доктор Ли-Чинг Ли, доктор наук, психиатрический эпидемиолог из Bloomberg.

Школьные отделы эпидемиологии и психического здоровья, а также главный исследователь Мэриленда-ADDM. «Например, в Мэриленде мы обнаружили, что дети латиноамериканского происхождения с меньшей вероятностью будут оцениваться на предмет проблем развития и, следовательно, с меньшей вероятностью будут идентифицированы».В Мэриленде, отмечает Ли, подавляющее большинство детей (95 процентов) с диагнозом РАС имели проблемы с развитием к трем годам, но только 55 процентов из них прошли всестороннюю оценку к трем годам. «Это отставание может отсрочить для детей с РАС время, необходимое для постановки диагноза и получения необходимых услуг», — говорит Ли.Распространенность в Мэриленде составляла один из 55 детей (1,82 процента), один из 34 среди мальчиков и один из 161 среди девочек.

Данные были получены из медицинских записей и документов о специальном образовании восьмилетних детей, проживающих в округе Балтимор в 2012 году.Это шестой отчет Сети мониторинга аутизма и нарушений развития (ADDM) CDC, в котором одни и те же методы наблюдения используются уже более десяти лет. Предполагаемые уровни распространенности РАС в США, о которых сообщалось по предыдущим данным, были:один из 68 детей в отчете за 2014 г., в котором рассматривались данные за 2010 г.один из 88 детей в отчете за 2012 год, в котором рассматривались данные за 2008 год.

один из 110 детей в отчете за 2009 г., в котором рассматривались данные за 2006 г.один из 150 детей в отчете за 2007 год, в котором рассматривались данные за 2000 и 2002 годыИсследователи говорят, что еще слишком рано говорить о том, стабилизировался ли общий уровень распространенности, потому что цифры сильно различаются в сообществах с ADDM. В сообществах, где проверялись как медицинские, так и образовательные записи, показатели составляют от 1,24% в некоторых частях Южной Каролины до высоких 2,46% в частях Нью-Джерси.Некоторые тенденции в последних отчетах CDC остаются неизменными, например, большая вероятность того, что у мальчиков диагностируется РАС.

Сохраняются различия по расе / этнической принадлежности в оценках распространенности РАС, возраста самого раннего всестороннего обследования и наличия предыдущего диагноза или классификации РАС. В частности, небелые дети с РАС выявляются и оцениваются в более позднем возрасте, чем белые дети неиспаноязычного происхождения.

Большинство детей, идентифицированных с РАС в сети ADDM (82 процента), имели предыдущий диагноз РАС или специальную образовательную классификацию.Причины аутизма до конца не изучены; исследования показывают, что и окружающая среда, и генетика могут играть роль.

Нет известного лечения, и не было доказано, что лечение или вмешательство снижают распространенность РАС. CDC рекомендует родителям следить за развитием своего ребенка, действовать быстро и проверять ребенка, если у него есть проблемы.Полную копию отчета «Распространенность расстройств аутистического спектра — Сеть мониторинга аутизма и пороков развития, 11 сайтов, США, 2012» можно найти на веб-сайте CDC здесь: http://www.cdc.gov/mmwr /volumes/65/ss/ss6503a1.htm

Портал обо всем