Диагностика и лечение диабета у пациентов с сердечным приступом улучшает исходы сердечной деятельности

Для этого исследования исследователи Института сердца Медицинского центра Межгорья в Солт-Лейк-Сити оценили почти 6000 пациентов, которые лечились от сердечных приступов в период с 2002 по 2013 год врачами Intermountain Healthcare.Из этих пациентов 3778 не болели диабетом до поступления в больницу. Однако после изучения результатов анализа крови исследователи идентифицировали 707 пациентов, которые соответствовали критериям диагноза диабета.

Но из 707 только 30 процентов были клинически диагностированы на тот момент диабетом и получали лечение либо во время госпитализации, либо вскоре после этого, как выяснили исследователи.Исследователи изучили неблагоприятные исходы для пациентов, которым был поставлен диагноз и лечили диабет, по сравнению с пациентами, которые соответствовали критериям диабета, но не были диагностированы. Они обнаружили, что количество смертей, повторных сердечных приступов, случаев сердечной недостаточности и инсультов значительно снизилось среди пациентов, которым был поставлен диагноз.

Пациенты с диабетом, которым не был поставлен диагноз и / или не получали лечения, имели повышенный риск осложнений и смерти. Результаты исследования были представлены на научной сессии Американской кардиологической ассоциации 2015 года в Орландо 8 ноября.«Уже более десяти лет мы знаем, что пациенты с диабетом подвергаются гораздо более высокому риску сердечного приступа, чем те, у кого нет диабета», — сказал Вьет Ле, штат Пенсильвания, исследователь Межгорного института сердца.

Межгорный медицинский центр. «К сожалению, беспокоясь о лечении сердечного приступа, мы не сосредоточили все свое внимание на оценке наличия диабета у сердечных больных, чтобы убедиться, что они получают лечение».Предыдущее исследование Института сердца Межгорья при Медицинском центре Межгорья показало, что любой уровень пониженного уровня глюкозы в крови связан с ухудшением сердечно-сосудистых исходов. Это обновленное исследование подтверждает, что пациенты с сердечным приступом и диабетом, диагностированным ранее или недавно, сталкиваются с повышенным риском проблем с сердцем в будущем.

Ле рекомендует больницам и врачам внедрить новый процесс, чтобы при поступлении каждому пациенту с сердечным приступом проводились анализы крови на диабет. Если тест подтверждает наличие диабета, врач должен немедленно начать лечение диабета — в дополнение к лечению сердечного приступа пациента.

«Есть очевидный способ, которым мы можем легко изменить ситуацию для пациентов с сердечными заболеваниями», — сказал Ле. «Больницы и врачи должны внедрить процесс скрининга всех пациентов с сердечным приступом на предмет диабета, и если у пациента диабет, мы должны убедиться, что они получают лечение. Достаточно простого анализа крови, проведенного при поступлении».


Портал обо всем