Связь и связь одинаковы: обнаружена маловероятная водородная связь

Энн Хансен, Лин Ду и Хенрик Кьергаард из секции физической химии опубликовали свое открытие в Journal of Physical Chemistry Letters.Когда речь идет о белках, функция следует форме. Независимо от того, служат ли они сигнальными агентами, катализаторами или биологическими строительными блоками, белки эффективны только в том случае, если их молекулярная структура верна.

Их состав во многом зависит от атомов водорода в молекулах и их способности создавать водородные связи с другими элементами.Ранее исследователи предполагали, что положительно заряженный водород может создавать водородные связи только с отрицательно заряженными элементами, такими как кислород, фтор и азот.

Этот положительный водород также может быть связан с положительным фосфором, что открывает мир свежего понимания биологических процессов. Это также обеспечивает основу для совершенно нового понимания того, как работает атомный заряд.

Поэтому неудивительно, что профессор Хенрик Кьергаард гордится своим открытием.«Считалось, что заряд атома является глобальным, то есть как нечто однородное и сферическое. Но наш эксперимент ясно как день демонстрирует, что заряд асимметричен — небольшие области положительного заряда существуют на атомах, которые находятся в факт отрицательный ", — поясняет Кьергаард.

Открытие было разработано в группе профессора Кьергаарда «Квант, спектры и динамика». Группа специализируется на сочетании спектроскопического анализа с теоретическим моделированием и вычислительной химией.


Портал обо всем