Повысить качество зрения реально за новогодние каникулы

Хотите отдохнуть в Затоке в 2021 году, но не знаете к кому обратиться? Если вам интересен отдых Затока 2021 grandmore.com.ua сайт вам поможет. Вас ждет лучшая мини гостиница на пляже в Затоке.

Игорь Азнаурян, офтальмохирург, профессор медицины , доктор наук, основатель детских глазных клиник Ясный взгляд, отмечает: Во-первых, серьёзен режим. К примеру, как мы знаем, что дети, каковые выполняют на свежем воздухе по 10-13 часов в неделю, на порядок меньше подвержены близорукости, чем дети, проводящие на улице 3 часа в неделю. Это связано с тем, что зрительная совокупность ребенка формируется с 1 года до 10, и громадные нагрузки на глаза в это время приводят к зрения. В случае если снизить эти нагрузки хотя бы на время каникул, то зрительная совокупность возьмёт пускай и небольшой, но отдых.

Игры на свежем развивают аккомодацию, поскольку необходимо наблюдать вдаль либо вблизь, меняя эти направления. Физическая активность на свежем воздухе обогащает организм кислородом, что нужен для здоровья глаз. Наряду с этим необходимо максимально сократить либо по большому счету прекратить на каникулах игры с гаджетами (ноутбук, смартфон и т.д.).

Что касается упражнений для глаз, то офтальмологи выделяют одно — метка на стекле. Ребенок наблюдает сперва одним глазом по 7 секунд на какой-то предмет далеко за окном, позже 3 секунды на метку на стекле. Позже снова 7 секунд вдаль — 3 вблизь, и без того по пять мин. на любой глаз. Делать возможно и утром, и по окончании нагрузок на глаза.

Кстати, многие офтальмологические клиники трудятся на каникулах, так что имеется возможность пройти обследование у детского глазного доктора без особенных хлопот с отгулами на работе, пропуском уроков либо спешки вечером по окончании работы (учебы). В случае если доктор назначит какие-либо процедуры, возможно пройти их нормально, без нервного напряжения и стресса.

Кроме этого необходимо знать, что офтальмологи создали особенные направления для детей, поскольку как раз зимний период по большей части прогрессирует близорукость, появляются астенопические жалобы — на головную боль, усталость, напряжение, неусидчивость. Они появляются из-за большой нагрузки на глаза по обстоятельству маленького светового дня (около 7 часов). Вот из-за чего на протяжении зимних каникул нужен профосмотр глаз ребенка. В итоге детский офтальмолог примет решение, необходимо ли лечение с применением всяких аппаратных методик. За 10 дней каникул возможно успеть пройти целый курс и улучшить состояние зрения.

А вот операции на каникулах лучше не проходить, поскольку реабилитации и сроки подготовки по окончании них превышают каникулярные 10 дней. К примеру, коррекция косоглазия у детей требует предоперационного обследования, после этого происходит сама операция, по окончании нее — минимум дни в больнице, а после этого — курс нехирургического лечения, — говорит Азнаурян.

Портал обо всем