Как правильно мыть памятник из мрамора?

Систематично очищайте поверхность от пыли посредством фланелевой и замшевой ткани без пропиток, при необходимости ткань возможно легко намочить водой. В случае если на камне присутствуют сильные загрязнения, протрите его тканью, намоченной в мыльном растворе. Для этих целей возможно воспользоваться особыми моющими средствами, каковые продаются в магазинах похороных услуг.

По окончании очищения шепетильно смойте мыло и сотрите мрамор сухой тканью. Дабы убрать следы и плесень мха, протрите загрязненное место перекисью водорода, смешанной с содой (первого компонента должно быть вдвое меньше), по окончании чего смойте состав и сотрите камень. Обратите внимание: перекись может обесцвечивать поверхности из цветного материала!

Не нужно пользоваться средствами с жёсткими губками и абразивными частицами, каковые легко поцарапают ритуальный монумент. Применение моющих средств с кислотами кроме этого противопоказано.

Меня тут памятники в Саратове на http://sar-granite.ru/ заинтересовали, мне кажется такая информация порадует и заинтересует очень многих. По этому, если вам интересны памятники в Саратове, то стоит обязательно посмотреть.

Портал обо всем