Скоро нас будут лечить тараканами

Оказывается, ужасные тараканы смогут быть нужными для здоровья. Английские ученые узнали, что в мозг насекомых владеет необычными качествами, схожими со особенностями антибиотиков.

Исследователи из Университета Ноттингема нашли в мозге тараканов девять разных веществ, каковые являются токсичными для бактерий. Это открытие может привести к созданию инновационных лекарств для борьбы с устойчивыми к медикаментозному лечению микробами.

На протяжении изучения ученые увидели, что нервная системы и мозг тараканов смертельно страшны для 90% резистентных к антибиотику метициллину бактерий кишечной палочки и золотистого стафилококка. Наряду с этим вещества, токсичные для бактерий, полностью надёжны для клеток человека. Сейчас исследователи изучают бактерицидные особенности найденных веществ. «Мы сохраняем надежду, что эти вещества станут базой для препаратов против золотистого стафилококка и кишечной палочки, каковые становятся все более устойчивыми к лечению имеющимися на сегодня лекарствами. Также, новые лекарства смогут стать хорошей альтернативой существующим действенным препаратам, владеющим важными побочными эффектами», – говорят ученые.

Насекомые, каковые обитают в антисанитарных условиях, должны владеть механизмами защиты от микробов, с которыми им приходится сталкиваться. Вещества, найденные в мозге тараканов – один из примеров таких защитных механизмов.

Давно пытаетесь найти компанию которая оказывает такую услугу как проведение дезинсекции помещений, то вам значит обязательно нужно обратится за помощь на сайт ventclean.ru. Вам там оперативно помогут с дезинфекцией.

Портал обо всем