Большинство лекарств не подходят вегетарианцам

Вегетарианца смогут не знать, что кое-какие из лекарств, выписываемых им лечащими докторами, содержат ингредиенты, произведенные из продуктов животного происхождения. В частности, многие пилюли и БАДы включают в себя желатин, что создается на базе переработки костей и кожи животных.В соответствии с новому изучению экспертов из Англии, по крайней мере, 1/4 вегетарианцев иногда употребляет подобные лекарства, и не знают, из каких они состоят.Кое-какие специалисты внесли предложение намерено маркировать фармацевтическую продукцию, содержащую животные ингредиенты.

Вместе с тем представители Английской ассоциации фармацевтической индустрии в официальном заявлении подчернули, что в этом нет совсем никакой необходимости, потому, что в правовом поле ЕС производители обязаны показывать состав собственной продукции на упаковке. В случае если же человек захочет определить, содержит ли тот либо другой ингредиент продукцию животного происхождения он постоянно сможет это уточнить у работников аптеки либо собственного лечащего доктора, выписавшего ему лекарство.К тому же, по словам исследователей, больные частенько не вспоминают о том, что пилюли смогут содержать продукцию животного происхождения, и принимают их не обращая внимания на то, что это может противоречить не только их моральным, но и в некоторых случаях религиозным убеждениям. По статистике каждый четвертый вегетарианец употребляет пилюли, с содержанием аналогичных ингредиентов, тогда как среди вегетарианцев-больных поликлиник эта цифра по различным оценкам может доходить до 80-90%.

Примечательно, что в некоторых случаях эти люди оказываются перед непростым выбором, потому, что для лечения некоторых заболеваний нужен прием конкретных лекарственных препаратов, каковые не производятся без содержания того же желатина. К тому же, зная о том, что больной вегетарианец доктора фактически ни при каких обстоятельствах не показывают, что лекарства содержат ту пищу, которую он не есть.Источник: BBC


Портал обо всем