Высокотехнологическое автомобильное устройство для пожилых водителей

Группа исследователей в Университете НьюКасла разрабатывают полностью новую разработку, которая окажет помощь пожилым водителям комфортно ощущать себя за рулем.Многим пожилым людям приходится отказываться от вождения авто по причине того, что их реакция понижается, но это заставляет их себя ощущать изолированными, немобильными и малоподвижными.

В помощь пожилым водителям ученые из НьюКасла и создали т. н. навигацию для пожилых, которая оказывает помощь им выбирать самый надёжный маршрут. Ученые уверены в том, что это окажет помощь пожилым людям ощущать себя свободными.Эта разработка есть частью 12 млн проекта "Социальная интеграция при помощи цифровой экономики", которой занимается Ньюкаслский Университет, направленный на улучшение судьбы людей при помощи инновационных разработок.Ученые перевоплотили электромобиль в мобильную лабораторию, т.н.

Драйвлаб, которая включает в себя навигационные совокупности, систему ночного адаптации и систему виденья скорости.Драйвлаб может смотреть за концентрацией внимания, уровенем стресса, навыками вождения через особые очки, каковые отслеживают перемещение зрачков и особые мониторы, каковые смотрят за тем, что может приводить к стрессу у пожилых людей на протяжении вождения.

Совокупность кроме этого облегчает вождение в темноте.Пожилые водители, каковые тестировали совокупность объявили, что опция "верный выбор маршрута" максимально облегчил для них управление автомобилем.

Многие водители, как выяснилось, ощущали себя дискомфортно, в то время, когда им необходимо было поворачивать, пропуская встречный поток транспорта, поскольку им сложно делать выводы о скорости перемещения встречного автомобиля.Более того, мы привыкли думать, что пожилые водители более осмотрительны и ездят достаточно медлительно, но на практике оказалось, что пожилые водители частенько превышают допустимую скорость, что может кроме этого угрожать их безопасности.А новая совокупность разрешит осуществлять контроль и поддерживать надёжную скорость. Разработка кроме этого включает в себя информационную панель, расположенную прямо на лобовом стекле, для того, дабы шофер имел возможность не опускать взор на табло, а постоянно смотрел за дорогой.

Начальник проекта кроме этого подчернул, что новые разработки должны быть ориентированы не только на пожилых людей, вместе с тем полностью на всех, поскольку безопасность на дороге зависит не только от возраста водителя, но и от его навыков вождения и многих вторых факторов.Многие производители авто уже показали интерес к данным разработкам, и ученые утверждают, что кое-какие из них смогут показаться в новых моделях авто уже на данный момент, а какие-то через 5-10 лет.


Портал обо всем