Цена женской свободы и оральные контрацептивы

В Украине менее 5% дам принимают оральные контрацептивы.В Европе эта цифра в разы больше. В том месте гормональной контрацепции доверяют от 30 до 40% в различных государствах. Обстоятельство — не только в недоверии дам к этим препаратам, но и в пассивности докторов: они редко начинают деятельный разговор с пациентками о гормональной контрацепции.

Одна из обстоятельств — недочёт времени, нужного на прием каждой пациентки. Его чуть хватает с целью проведения простых процедур — о беседе довольно часто нет речи. Вот и получается, что доктор успевает лишь ответить на вопросы дамы.

Но, если она спросит об оральной контрацепции, то ответ в обязательном порядке возьмёт, поскольку гинекологи знают все о преимуществах этого вида контрацепции и окажут помощь даме сделать выбор препарата. Неприятность только в том, что дамы, в большинстве случаев, ни о чем таком не задают вопросы, заведомо решив, что данный способ контрацепции им не подходит.Второй "сдерживающий фактор", что мешает распространению гормональных контрацептивов в Украине — недоверие дам ко всем гормональным препаратам, как заведомо вредным. Преодолеть это предубеждение оказывает помощь простое информирование: дама обязана знать о таковой возможности защиты от нежелательной беременности и его преимуществах.

Еще один распространенный довод против противозачаточных — их цена. Многие дамы, кроме того зная об удобстве оральной контрацепции, вычисляют их через чур дорогими.Вправду, цена некоторых противозачаточных пилюль, на первый взгляд, думается достаточно внушительной — речь заходит о качественных микродозированных комбинированных контрацептивах с дополнительным лечебным действием. Но так ли эти препараты дороги в сравнении с другими методами контрацепции?

Давайте посчитаем…Самый распространенный контрацептив у нас — презерватив, но постоянные партнеры, по в полной мере объяснимой причине, пользуются им без особенного наслаждения. Все же, представим себе, что постоянная пара систематично берёт презервативы.Самый недорогой стоит около 5 гривен за штучку.

какое количество их пригодится в месяц? У каждой пары собственный ответ, но минимум, что нужно будет потратить на "резинки" — 60-80 гривен в месяц. Это при том, что применение презерватива для постоянных партнеров связано с неудобством: так как люди друг другу доверяют, но все же вынуждены охлаждать романтику прозаическим действием. Подобная обстановка и с вагинальными суппозиториями либо пилюлями.

Их упаковка стоит от 50 гривен и больше, в среднем — 70-90 гривен. Значит, один половой акт с позиций контрацепции обходится в 7-9 гривен, в противном случае и больше.Снова же, любое средство местной контрацепции необходимо вводить любой раз перед половым актом, равно как и применять новый презерватив.

Что будет, если они внезапно закончатся, а бежать в аптеку среди ночи не захочется? Быть может, нужно будет подумать о вторых тратах — на прерывание беременности.

Это, конечно же, самый конечный и самый нежелательный вариант, причем его цена измеряется не только и не столько деньгами, сколько моральными и физическими последствиями. Но, в случае если мы говорим о цене, медикаментозный аборт обходится в сумму от 1000 гривен, примерно столько же стоят и другие методы неестественного прерывания беременности. Но, мы вряд ли сможем подсчитать, во какое количество обойдется лечение бесплодия, позванного последствиями аборта…какое количество стоят качественные гормональные контрацептивы?

В среднем одна упаковка -150-200 гривен. Что же приобретает дама, каждый месяц тратящая такую сумму на контрацепцию?

Во-первых, гарантированный противозачаточный эффект — он достигает 99,6%. Во-вторых, удобство и полную свободу интимных взаимоотношений. Пилюли необходимо принимать каждый день, в одно да и то же время, каковые дама вычисляет для себя самые удобным. К примеру, каждое утро за завтраком либо любой вечер на протяжении ужина.

Нет никаких ограничений относительно приема пищи — возможно принять пилюлю и выпить чашку чая, а возможно хорошо позавтракать.На эффективность препарата это не оказывает никакого влияния. Время приема гормонального контрацептива никак не связано с тем, в какое время дама будет заниматься любовью — противозачаточный эффект имеется неизменно, 24 часа в день, 7 дней в семь дней.

Основное — принимать пилюли так, как написано в инструкции. В зависимости от того, какой препарат порекомендует доктор, это возможно режим приема "26+2" либо "24+4". В первом случае в упаковке 26 активных пилюль, содержащих гормоны в динамичных микродозировках (другими словами, в различные дни цикла организм приобретает разные дозы гормонов), во втором — 24 активных пилюли.

Две либо четыре, в зависимости от препарата — это плацебо, другими словами, "пустышки". Они существуют для удобства. Благодаря им не требуется делать паузу между окончанием одной упаковки препарата и началом следующей. Их легко необходимо принимать неизменно.

В-третьих, противозачаточные средства не только не имеют негативного действия на организм, но и оказывают хорошее влияние при некоторых жалобах.К примеру, при акне либо ПМС рекомендуется препарат, содержащий дроспиренон — гормон, мешающий задержке жидкости в организме, оказывающий хорошее воздействие на работу сальных желез, уменьшающий симптомы предменструального синдрома. Кстати, таковой препарат с режимом приема "24+4" довольно часто выписывают женщинам и девушкам, жалующимся на нехорошее состояние кожи.

Так что противозачаточные пилюли еще и смогут лечить!Качественные лекарственные средства, каковыми являются оральные контрацептивы, конечно же, не смогут быть недорогими, поскольку их создание связано с множеством изучений, важной научной работой.

Как раз именно поэтому любая дама, принимая противозачаточную пилюлю, возможно уверена, что за собственные деньги приобретает то, на что рассчитывает: безопасность, возможность и эффективность быть сексуальной без ограничений. Поверьте, это стоит истраченных денег!


Портал обо всем