По мнению ученых, точки G не существует в природе

Несколько экспертов во главе с врачом Амичай Килчевски, урологом из военного госпиталя Йель-Нью Хевен заключили , что точка G ни что иное как миф.Ученые проанализировали 100 изысканий, совершённых за последние 60 лет, каковые продемонстрировали, что точка G — миф, созданный порнографией, изданиями и сексопатологами. В действительности, анатомическое обследование не разрешает установить место ее размещения.

Нужно сообщить, эти выводы соотносятся с заявлением сотрудников Королевского колледжа Лондона, проводивших в 2010 году опрос 1 800 дам.Традиционно точкой G именуется часть женского тела, где сконцентрированы нервные окончания, что при действии на эту область разрешает достигнуть пика сексуального удовольствия.А в 2008 году ученые, применившие ультразвук для изучения стенок влагалища, установили, что дамы, информировавшие о том, что они испытывают оргазм, имели утолщение стенок около области, считающейся точкой G. У дам, не имевших оргазмов, для того чтобы утолщения не было. Но совершённые позднее изучения, включая биопсию, не подтвердили данную данные.

В первый раз же об данной эрогенной территории заговорил германский гинеколог Эрнст Графенберг в первой половине 50-ых годов двадцатого века.Источник: Med Daily


Портал обо всем