Ученые раскрыли механизм возникновения хронической боли

Не секрет, что нервная совокупность запоминает "печальный опыт". Исходя из этого, в то время, когда организм сталкивается с новой сенсорной информацией, память о боли усиливает чувство так, что кроме того малый боль может восприниматься остро.Как говорят исследователи из университета Макгилла, лучшим примером в этом случае помогает фантомная боль, появляющаяся у человека, пережившего ампутацию конечности.

В действительности, каждая боль, продолжающаяся продолжительнее нескольких мин., покинет собственный след в памяти человека.Подобная память играется важную роль в развитии хронической боли. Сейчас исследователи установили, как сохраняются "нехорошие" воспоминания. Выяснилось, протеинкиназа PKMzeta ответственна с позиций накопления и поддерживания памяти.

Она усиливает соединение между нейронами.По окончании больных ощущений уровень PKMzeta в центральной нервной совокупности всегда повышается. Как продемонстрировал опыт, блокирование активности протеинкиназы на нейронном уровне разрешает совладать с гиперчувствительностью, которая развилась у нейронов по окончании опыта по раздражению кожи.Более того, в случае если избавиться от памяти о боли, то окажется снизить и постоянную боль, и повышенную чувствительность к прикосновениям.

Изучение ученых возможно использовано для лечения хронических болей.Источник: Med Daily


Портал обо всем