Семейка питерских торчкофф (24 фото / инфа)

Будни питерских торчкофф . :icon_surprised:

Молодой фотограф решила в Санкт-Петербурге запечатлеть чувственные истории в своих фотографиях. Первая поездка в ночной клуб, в поисках подобных историй её разочаровала. Уже было около двух часов ночи, когда она вышла из клуба, она случайно заметила женщину, которая справляла нужду прямо здесь, на улице… рядом стояла детская коляска, в которой лежала маленькая девочка. Это заинтриговало фотографа и она попросила разрешения сделать несколько снимков. Женщина Лиля, оказалась под кайфом и ещё и пьяна, она смеясь и с удовольствием тут же стала позировать фотографу. После чего, она пригласила Ирину к себе домой, говоря о том, что её муж Паша, которого она называет одуванчик из-за его волос, будет рад гостье…

В квартире была только одна комната, с выходом на коммунальную кухню и ванную комнату, но фотограф попросила разрешения пожить в этой семье и жила у них две недели, выступая в качестве няни Анфисы. Она также делала фотографии. Квартира была похожа на притон наркоманов. Иногда, Лиля выходила из квартиры на промыслы. Но в основном, она со своим мужем Пашей и своими друзьями, проводили дни и ночи никуда не выходя из квартиры, за плотными шторами, пили, кололись, смотрели фильмы ужасов и слушали непонятную музыку. И среди всего этого, среди пустых пивных бутылок, грязных одеял и кошачьего дерьма, жила 18-месячная Анфиса.

После выставки, на которой все оценили эти фото, кто-то всё же написал письмо в милицию, возмущенный этими фотографиями и тем, что фотограф не сообщила об этом ужасе властям. Началась кампания, целью которой было помещение Анфисы в приют. Встревоженная таким развитием ситуации фотограф отправилась в Санкт-Петербург и рассказала Паше и Лиле, что случилось. Их первой реакцией был смех и удивление. Только тогда, когда она сказала им, что милиция затребовала их адрес, Паша потерял самообладание. Лиля была менее взволнована и даже согласилась дать интервью. В интервью она говорила о своей жизни в качестве своего рода философского эксперимента — как далеко они могут пойти, чтобы найти альтернативный образ жизни? Но она также признала, они достигли дна и признала, что хотела бы многое вернуть назад.

Конечно, в этой истории возникает ряд вопросов, в том числе и о моральной ответственности фотографа. Тем не менее, фотографу тогда был 21 год, она была молода, когда она делала эти фотографии и не могла предвидеть бурю негодования, которая последует после публикации этих фотографий. Сейчас она признает что ошибалась, особенно ярко о её ошибке, говорит фото, где маленькая Анфиса на подоконнике открытого окна и вот вот выпадет из него… и что делает фотограф вместо того, чтобы спасти ребёнка? Ничего, она щёлкает затвором фотоаппарата и лишь подбежавшая мама Лиля, успевает оттащить дочку от окна.

Лиля исчезла через шесть месяцев. Как оказалось, она уехала домой в Ставрополь, где живут её родители, для лечения наркозависимости. Шесть месяцев спустя она вернулась в Санкт-Петербург и устроилась работать в магазин одежды. Она больше не живет с Пашей и своей маленькой дочерью. Он тоже живёт другой жизнью, работает неполный рабочий день в качестве электрика. Он живет со своей дочерью Анфисой, с ними живёт и его новая подруга со своим сыном. Соседи, которые часто жаловались на эту семью, говорят, что теперь стало спокойнее и Паша больше не принимает наркотики. Кроме того, он хороший отец для Анфисы, которая теперь посещает детский сад и показывает меньше признаков в задержке развития. Она красива и фотогенична — его «принцесса», как он ее называет.

Портал обо всем