Малолетняя мразь (видео)

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области огласила результаты проверки по факту размещения в сети Интернет видеоролика об издевательстве учащихся средней школы №125 г.Екатеринбурга над ветераном Великой Отечественной войны.

Скандальный видеоролик появился в социальных сетях в феврале этого года – его выложила на своей страничке екатеринбургская школьница Таня Дмитриева. В двухминутном видео, снятом на сотовый телефон, видно, как она за спиной дедушки, который рассказывает гогочущим подросткам о войне, изображает постельные сцены с ним, показывает рожки, делает вид, что пинает его. Все это сопровождается хохотом школьников, а голос за кадром произносит: «Войны нет. — Она закончилась 45 лет назад. Ой, нет, 65 лет назад».

Проверка установила, что к съемкам ролика и совершению оскорбительных действий в отношении ветерана ВОВ причастны четыре ученицы школы №125. В настоящий момент их поставили на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции. Проверка продолжается – прокуратура пытается выявить в действиях школьницы признаки уголовного преступления.

Также в отношении директора школы внесено представление (плюс лишение премии за первый квартал), к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директора школы по воспитательной работе и правовому регулированию. Кроме педагогов, досталось и отцу девочки: против него возбудили административное дело по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) и выписали штраф.

91-летний ветеран Михаил Чебыкин, над которым издевались школьники, прошел через всю войну, а потом работал военруком в школе. Он признается, что не видел видеоролика и говорит, что молодежь над ним не подсмеивалась.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=u7p8Mrs80A8&feature=player_embedded#!]

P.S. Смотрел ролик и вспоминал своего деда , также прошедшего через всю Великую Отечественную .
Вот скажите мне , а если б над этой тварью поизмывались отморозки , наподобе николаевских , на чьей стороне бы вы были ? Или вопрос слишком жёский для Портала Жести ?

Портал обо всем