Чёрный Георгин

На снимках изображена Элизабет Шорт(Elizabeth Short), жертва нераскрытого преступления, более известная как Чёрный Георгин(The Black Dahila).
Кличка, возможно, дана прессой. Этот факт так же остаётся загадкой, возможно, это сделали журналисты для поднятия рейтингов той или иной газеты, т.к. у опрошенных родных и знакомых, которые так же являлись подозреваемыми, было выяснено, что никто при жизни не называл девушку так. Она произошла, по сути, от фильма Голубой Георгин(The Blue Dahlia, 1946)в котором рассказывалось о мужчине, убившем свою жену. Само преступление произошло в окрестностях Лос-Анджелеса в 1947 году. Дело об убийстве Элизабет Шорт было и остаётся одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершённых в США. И в частности одной из самых загадочных смертей Голливуда.

15 января 1947 года изуродованное тело Элизабет Шорт было найдено на бесхозном земельном участке по Сауз-Нортон Авеню в Леймерт-Парке, недалеко от границы города Лос-Анджелес. Странные факты о смерти, не дают покоя многим людям, и по сей день… Её тело было разрублено на две части в районе талии и расчленено (были удалены наружные и внутренние половые органы, а также соски). Рот женщины был рассечён от уха до уха, тело вытерто от крови, кусок плоти был вырезан из ноги. Волосы на голове тщательно промыты, а во время обнаружения трупа были всё ещё мокрыми…

Из-за сложности дела оперативники первоначальной следственной группы брали на подозрение каждого человека, так или иначе знакомого с Элизабет Шорт. В подозреваемых оказалось несколько сотен человек, несколько тысяч было допрошено. Сенсационные и порой полностью сфальсифицированные репортажи освещавших расследование журналистов, равно как и ужасающие подробности совершённого преступления привлекли пристальное внимание общественности. Около 60 человек признались в этом убийстве (среди них несколько женщин). 22 человека в разные периоды следствия объявлялись убийцами Элизабет Шорт.

Расследование убийства «Чёрного Георгина» лос-анджелесской полицией с привлечением ФБР стало самым продолжительным и масштабным в истории правоохранительных органов США. Так то совершаются лучшие убийства. Учитесь ;).

Портал обо всем