В ДТП в Крыму погибли два пассажира автобуса

Два человека погибли, еще двое госпитализированы с суровыми травмами после ДТП в Крыму. На Феодосийской трассе столкнулись рейсовый автобус и грузопассажирский фургон, в один момент выскочивший на встречную полосу. Жертв могло быть еще более, если б шофер пассажирского рейсового автобуса не уходил от столкновения, молвят свидетели. В эти минутки на месте ДТП работают криминалисты и сотрудники ГАИ.

Прямой участок дороги. Светло. Сухо.

Рейсовый пассажирский автобус "Идеал" с полным салоном пассажиров ехал в сторону Симферополя. В один момент навстречу вылетел фургон — древняя чешская "Нисса". Места, чтоб увернуться от столкновения, у автобуса не было.Ягья Аблякимов, инспектор Белогорского УГАИ:- Шофер автобуса пробовал уйти, но потому что автомобиль "Нисса" пошел к нему на встречку, он не успел уйти от него, потому и вышло ДТП.

Фургон протаранил весь левый борт автобуса — прямо по окнам. Двое пассажиров — мужик и дама — от травм погибли на месте. Александр на собственном автомобиле ехал сходу за автобусом. Гласит: чудом успел увернуться от несущейся на него неуправляемой фуры — выскочил аж на обочину встречной полосы.

Александр Галузов, свидетель ДТП:- Дорога, в принципе, свободная довольно-таки. А вон тот вот серенький микроавтобус просто-напросто вбок пошел. Я ушел вот тут вот.

"Скорые" забрали в поликлинику нескольких пассажиров автобуса. Сейчас, по инфы ГАИ, госпитализирован один пассажир. У других легкие травмы — ушибы и порезы битым стеклом.

Максим Кошелев, корреспондент:- Пока непонятно, почему "Нисса" в один момент выскочила на встречку. Прояснить ситуацию мог бы ее шофер, но на данный момент мужик в томном состоянии в Белогорской поликлинике.

Максим Кошелев, Виталий Зятковский, Подробности, ТК Интер, Крым.

Портал обо всем