Фаны "Металлиста" выломали 89 сидений на стадионе, а футболисты — дверь в раздевалке

89 сломанных сидений — таков итог посещения "Днепр-Арены" болельщиками харьковского "Металлиста". Вырванные детали, искаженный пластик — никто так не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФК "Днепр", которая была сделана после игры "Днепр" — "Металлист"."Территория же у входа в сектор после матча представляла собой ужасное зрелище: всякий мусор просто хрустел под ногами. Среди него встречались и капы.

Казалось бы, зачем болельщикам, желающим поддержать свою любимую команду в важном матче, боксерские атрибуты? Самое же печальное заключается в том, что так называемые болельщики "Металлиста", как и в апреле, подвергли атакам обычных днепропетровских любителей футбола: на головы женщин и детей сыпались файеры, куски сломанных сидений и даже пивные банки, что переходит всякие границы морали и вообще человеческого понимания", — говорится в сообщении.По убыткам в заявлении отмечено следующее: "картину ущерба, нанесенного харьковскими гостями "Днепр-Арене", довершила дыра в дверях раздевалки. Если с хулиганством на трибунах работники стадиона встречались неоднократно, то в подтрибунных помещениях за 4 года существования нового стадиона "Днепра" такое произошло впервые.

Здесь уже болельщики "Металлиста", конечно, не при чем"."Футбольный клуб "Днепр" отправит соответствующие материалы в ФФУ и Премьер-лигу. Надеемся, дисциплинарные органы не оставят без внимания акты настоящего вандализма", — отметили в пресс-службе.Напомним, футбольный клуб "Днепр" вчера обыграл "Металлист" со счетом 2:0.

Портал обо всем