Число погибших во "Внуково" выросло до пяти

30 декабря умерла бортпроводница Татьяна Пенкина, раненная в катастрофе Ту-204 во "Внуково", сообщает "Твиттер" авиакомпании Red Wings."Сегодня не стало Татьяны Пенкиной", — говорится в сообщении.Таким образом, число жертв катастрофы выросло до пяти. В больницах остаются трое пострадавших.Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с катастрофой пассажирского самолета в московском аэропорту Внуково."С чувством скорби в Украине восприняли известие о катастрофе самолета Ту-204, приведшей к человеческим жертвам", — говорится в соболезновании, обнародованном на официальном сайте главы государства в воскресенье.Янукович передал слова поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.Напомним, самолет Ту-204 в субботу в 16.45 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во "Внуково" и развалился на части. Обломки выбросило на Киевское шоссе.

Пятеро человек, находившихся в лайнере, погибли, еще трое пострадали. На борту был только экипаж. Среди погибших командир воздушного судна.Также, началась расшифровка записей "черных ящиков" с борта воздушного судна.

Кроме того, следователи изъяли в компании Red Wings, которой принадлежал Ту-204, полетную документацию.Кроме того, следствие изучает переговоры пилотов с авиадиспетчерами; изъяты образцы топлива. "Следствием рассматриваются все возможные версии происшествия: ошибка пилотов, неблагоприятные метеоусловия, техническая неисправность воздушного судна", — заявляют в Следственном комитете Российской Федерации.

Портал обо всем