В столице произошло страшное ДТП

Кровавое ДТП в Киеве. На улице Боженко произошла авария, в которой погибли двое сотрудников столичной прокуратуры.

Еще три человека пострадали. Один из них в тяжелом состоянии — в больнице. Автомобиль БМВ, в котором находились сотрудники прокуратуры, выехал на полосу встречного движения и там его протаранила "Тойота".По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Анализ крови показал отсутствие алкоголя в организме обоих водителей. Подробнее о том, что произошло — Людмила Горбач.Авария произошла около 6-ти часов вечера.

По версии милиции, сотрудники прокуратуры возращались с работы домой на личном авто. Вдруг колесо попало в яму и машину бросило вправо. От удара о бардюр она вылетела на полосу встречного движения.Водитель "Тойоты":- Тут на зустр¦чну вилет¦ла БМВ, ну його начало носить по дороз¦ носить ¦ прямо перед, ну, мен¦ п¦д колеса. В мене 20 з лишн¦м рок¦в стажу я ще такого… неадекватних таких рух¦в машини не бачив.От удара автомобили изрядно деформировались.

Чтобы достать людей, сотрудникам МЧС пришлось резать метал специальными гидравлическими ножницами.Мирослава Мушка, пресс-секретарь прокуратуры Киева:- Перевищення швидкост¦ не було. Ну, ми ж прекрасно розу즤мо, що к¦нець робочого дня центр Ки¤ва, завантаження автомоб¦л¦в, к¦нець робочого тижня.Но почему машины так искорежены — в столичной прокуратуре пока объяснить не могут. Уверяют, что оба водителя были трезвыми.

Машина сотрудников прокуратуры недавно проходила техосмотр и никаких неисправностей не было. Всё остальное выясняют следователи. То как правоохранители оформляли ДТП с участием коллег не устраивает другую сторону.Виталий Стопчанский, адвокат водителя "Тойоты":- Схема ДТП на м¦сц¦ не складалися ¦ протокол огляду не складався. З¦ сл¦в очевидц¦в, сп¦вроб¦тники м¦л¦ц¦§ чи ДА¶, оперативники, я не можу сказати хто точно, але номерн¦ знаки з БМВ були знят¦ одразу ж п¦сля аврар¦§.В прокуратуре уже заявили — номера скорее всего оперативники забрали как вещдок.

А не для того, чтобы скрыть имена погибших.Водитель который вез сотрудников столичной прокуратуры, — в реанимации. Ему сделали операцию.

Состояние мужчины по прежнему тяжелое. Но об этом говорят лишь в пресс-лужбе ведомства.

В больнице прокоментировать состояние пациента и то, какие травмы он получил обещают не раньше понедельника.Людмила Горбач, Максим Чеблин, Подробности, ТК "Интер"

Портал обо всем