Подробности крушения МИ-8: Одной из жертв отрезало голову

После столкновения с землей потерпевший катастрофу в Кировоградской области вертолет Ми-8 проехал по земле около 100 метров, обломки машины разбросало на несколько десятков метров от места крушения. Об этом пишет онлайн-издание "Олександр¦йськ¦ новини". По данным издания, первыми на место происшествия прибыли военнослужащие, затем спасатели МЧС, врачи скорой и журналисты телеканала "Контакт-ЛТД".

Вскоре за ними прибыли и милиционеры. Медики скорой, прибывшие на место происшествия, лишь сообщили, что они там уже лишние.

Они только осмотрели тела погибших. Один из находившихся в вертолете при крушении выпал из вертолета и ему винтом отрезало голову.

По предварительной информации, пишет издание, машина находилась на техобслуживании и не должна была подниматься в воздух. По данным издания, вертолет считался самым элитным в части, внутри он был обшит велюром. В крушении погибли заместитель командира части — начальник разведки полка, пилот и еще трое техников по наземному обслуживанию.Издание отмечает, что неизвестные в камуфляже пытались помешать работе журналистов.Как сообщалось, 25 декабря в результате падения вертолета внутренних войск МВД Украины в Кировоградской области погибли пять человек.

Авиакатастрофа произошла около 16:00 на аэродроме Александрия.

Портал обо всем