Борисполю в холода отключили газ

Киевоблгаз за превышение лимита отключил подачу газа на 16 из 19 котелен Борисполя. Мэр города заявляет, что никаких долгов перед газовиками нет, а отключение связывает с плохими результатами власти на выборах.

Об этом сообщает "5 канал". По словам сотрудников одной из котельных города, подачу газа прекратили 14 ноября. "Приехали из Киевоблгаза и заявили: "Мы прекращаем подачу газа".

И опломбировали нас", — сообщили они. Мэр города Анатолий Федорчук возмущен. Он заявляет, что долгов перед газовиками нет, а значит, отключение незаконно. "С 1 ноября такая вакханалия каждый день делается.

Жители Борисполя исправно платят за коммунальные услуги. Долгов за газ у нас вообще нет", — заявил Федорчук.

По словам мэра, городу снизили лимит в 15 раз от необходимого минимума. Чиновники города связывают ситуация с выборами: "бориспольцы плохо голосовали за партию власти". В Киевоблгазе отказались ситуацию комментировать. Не назвали также число, когда городу вернут тепло и горячую воду.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, температура воздуха в Борисполе сегодня, 15 ноября, будет составлять 4-6 градусов тепла, ночью 1-3 градуса мороза.

Портал обо всем