В киевском метро остановились эскалаторы

Столпотворение образовалось на станциях киевского метро "Крещатик" и "Лукьяновская" по состоянию на 18:30 из-за остановок эскалаторов на спуск.Об этом "Укра§нським Новинам" сообщила начальник пресс-службы "Киевского метрополитена" Надежда Шумак.По ее словам, эскалатор на спуск дважды останавливался на станции метро "Крещатик-1" (выход на улицу Крещатик).

"Дважды останавливался эскалатор, который работает на спуск, эскалатор №1. В 18:11 остановился, в 18:14 включили. И снова отключился в 18:16. В 18:20 включили", — отметила она.

Кроме того, по на "Лукьяновской" остановили на спуск оба эскалатора: один в 18:09, второй — в 18:14; по состоянию на 18:30 они не работают.В результате на станциях образовалось столпотворение."Да, много людей… Ну сами понимаете, сейчас час пик.

И тем более, "Лукьяновская" у нас самая загруженная станция на Сырецко-Печерской линии", — отметила Шумак.Причины остановок эскалаторов она назвать затруднилась, подчеркнув, что это выясняется.Сотрудники станции метро "Лукьяновская" переключили на спуск один из эскалаторов, работавших на подъем.

"Ну, за 51 год, может, и было. Но так, чтоб на Крещатике дважды останавливался эскалатор и на Лукьяновке одновременно — не помню такого", — заявила она, отвечая на вопросы, было ли нечто подобное в киевском метрополитене в последнее время.

Сотрудники станций, по ее словам, сейчас работают над решением проблемы и выяснением причин.

Портал обо всем