В Турции продолжаются поиски 7 украинских моряков

Надежда тает. Семь украинских моряков, пропавших без вести у берегов Турции, до сих пор не найдены.

Но спасатели не прекращают поиски. У Кирилла Евсеева последние новости. Поисковая операция возобновилась утром с восходом солнца. Турецкие спасатели надеются еще найти украинцев.

Впрочем, периодически из-за сильных волн катера теряют связь с берегом, и им приходится возвращаться в порт. Напомню, ищут 7 украинских моряков.

Поиски ведут третий день. Что касается уже найденного погибшего украинца, в консульстве заявили, что его тело отправят на родину сегодня.Богдан Яременко, Генеральный Консул Украины в Стамбуле:- Судновласник взяв на себе покриття витрат, що стосуються транспортування, перевезення т¦ла з Одеси в Херсон ¦ поховання.

Так само ми оч¦ку¤мо, що найближч¦ к¦лька дн¦в п¦сля завершення зясувань обставин ава𦧠судна, тро¤ врятованих громадян Укра§ни повернуться додому.Кирилл Евсеев, корреспондент:- А вот в турецкой прессе сейчас разгорается скандал. К журналистам обратились родственники погибших спасателей, которые искали украинцев и разбились о скалу. Люди жалуются на безразличие к ним со стороны властей.

Они также заявили, что погибшие спасатели не хотели выходить в море, но их заставили под угрозой увольнения. Однако министр транспорта Турции заявил, что никакого давления со стороны руководства на них не было и они погибли, героически исполняя свою работу.

Кирилл Евсеев, Владимир Дедов,Турция, телеканал Интер.

Портал обо всем