В Херсонской и Донецкой областях в ДТП попали три автобуса. Погибли люди

Сегодня, 25 декабря, сразу в двух областях Украины в ДТП попали три автобуса.Так, один человек погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего с участием двух автобусов 25 декабря в 8.20 на 230-м километре автодороги Свавянск-ДонецкМариуполь в Донецкой области.По данным областного ГАИ, со стороны Донецка в направлении Мариуполя двигался автобус Yutong, водитель которого по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, отвлекся от управления и выехал на обочину дороги. Там он совершил наезд на стоящий на обочине дороги другой автобус БАЗ, водитель которого находился рядом с этим автобусом и чистил стекла от снега. В результате ДТП водитель БАЗ от полученных травм погиб под колесами своего автобуса на месте происшествия. Водитель автобуса Yutong с травмами доставлен в больницу.

По данным областного ГАИ, в автобусе Yutong пассажиров во время ДТП не было, в другом автобусе находились шесть пассажиров, которые не пострадали. В Херсонской области перевернулся рейсовый автобус "Богдан", в результате чего один человек погиб, еще 14 травмированы.Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в области, сегодня, 25 декабря, в 8:10 на 18 км автодороги Голая Пристань — Железный Порт в районе села Чулаковка Голопристанского района 33-летний водитель, житель Голопристанского района, управляя автобусом "БАЗ", который двигался по маршруту Октябрьское Херсон со стороны села Бехтери в направлении райцентра Голая Пристань, не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с микроавтобусом "ГАЗ-3221", под управлением 57-летнего водителя, жителя города Голая Пристань, который двигался в встречном направлении, после чего выехал на левую обочину и перевернулся.В результате ДТП 32-летняя пассажирка автобуса БАЗ погибла на месте происшествия, еще 14 пассажиров маршрутного автобуса, все женщины в возрасте от 19 до 67 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие — жители Голопристанского района.

После осмотра врачей четверо из пострадавших от госпитализации отказались.На момент происшествия в салоне рейсового автобуса находилось 24 пассажира.По факту ДТП проводится расследование.

Портал обо всем