В США пять человек пострадали из-за неосторожного обращения с ружьем

Во время проведения выставки оружия в американском штате Северная Каролина пять человек получили ранения. Пострадавшим оказана медицинская помощь, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное, передает Reuters.По предварительной информации, инцидент связан с нарушением техники безопасности и правил обращения с оружием и не имеет криминального подтекста.

Очевидцы, находившиеся в непосредственной близости, сообщили, что выстрелы произошли случайно в момент, когда один из участников мероприятия доставал свой оружие, дробовик 12-го калибра, из кейса для транспортировки."К счастью для пострадавших, оружие было заряжено дробью для охоты на птицу", — сообщил журналистам один из организаторов выставки Dixie Gun and Knife Show. Он уточнил, что пострадавшие являются его коллегами из числа сотрудников, а выстрел произошел при осмотре оружия на входе.Отметим, что очередной инцидент, связанный с нанесением огнестрельных ранений, произошел на фоне острой дискуссии о мерах по ограничению оборота оружия в США.

Последняя волна была спровоцирована трагедией в начальной школе "Сэнди Хук", где в конце 2012 г. Адам Ланза расстрелял 20 учеников и шесть взрослых.

Портал обо всем