Пьяный глава района устроил аварию с 4 машинами. Погиб человек

Громкая авария в Днепропетровске. Один человек погиб и трое пострадали в результате столкновения четырёх машин. Виновником ДТП в Госавтоинспекции назвали водителя внедорожника.

Как выяснилось, он был пьян. Но самое интересное в этой истории — личность виновника.

Все подробности в репортаже Натальи Грищенко. Наталья Грищенко, корреспондент:- Эта дорога — одна из самых оживлённых в Днепропетровске. Поэтому даже в 9 вечера, когда произошла авария, здесь было много машин. Внедорожник вылетел на встречную полосу и поочерёдно врезался в два автомобиля.От столкновения одну из машин развернуло, и она протаранила встречную.

Один человек погиб на месте. Остальных — отвезли в больницу.Алексей Оганов, дежурный врач Днепропетровской горбольницы №6:- Было доставлено три человека. Один был доставлен с черепно-мозговой травмой.

Остальные двое больных были без серьёзных повреждений. Ушиб груди был у девушки, травма ноги.Кто виновник аварии, в ГАИ определили быстро. Это водитель внедорожника.Владимир Лебедев, начальник управления по связям с общественностью ГАИ Днепропетровской области:- По предварительным данным, виновник ДТП — был в состоянии алкогольного опьянения.Но самое интересное — пьяный водитель оказался депутатом.Сергей Литвин, начальник отдела следственного управления по расследованию ДТП милиции Днепропетровской области:- В¦н ¤ одним з гол¦в райради Харк¦всько§ област¦.- Хто?- Так би мовити, це тайна сл¤дств¦я.Впрочем, на интернет-форумах уже называют фамилию и должность водителя — это глава Зачепиловского райсовета Харьковской области.

Сейчас он в больнице под охраной сотрудников "Беркута". Давать какие-либо показания отказывается. Как рассказали в милиции: ночью к нему в палату пытались прорваться друзья, и чуть было не устроили драку со следователями, которые там находились.Сергей Литвин, начальник отдела следственного управления по расследованию ДТП милиции Днепропетровской области:- З¦ сторони близьких та родич¦в винно§ особи перешкоджали сво§ми д¦ями.

Словесно ¦ немножко штовханини було.Впрочем, в милиции утверждают: наказания депутату не избежать. По факту ДТП, которое повлекло гибель человека — уже начато уголовное расследование.

Статья предусматривает до 8 лет лишения свободы.Наталья Грищенко. Телеканал "Интер", Днепропетровск

Портал обо всем