Польшу замело снегом

А в странах Европы — существенно похолодало. Из-за метели во французских Альпах пропали два туриста. В Германии вдвое увеличилось число ДТП.

В Чехии с перебоями ходят поезда — международные составы опаздывают, а внутренние и вовсе отменяют. Зима неожиданно нагрянула и в Польшу. Из-за холодов погибли трое бездомных. Автомагистрали не успевают убирать от снега.

Больше о ситуации в стране — наш польский корреспондент Андрей Борис.Андрей Борис, корреспондент:- В Польшу зима пришла три дня назад. Снег выпал практически по всей стране.

Неожиданная смена погоды привела к проблемам на дорогах. Многие водители еще не успели сменить шины на зимние.

На выходных из-за аварий погибли 12 человек. В 10 раз больше — получили травмы.

Из-за обледенения железнодорожных путей под Варшавой с перебоями ходили поезда. В некоторых районах снег оборвал линии электропередач.

В Мазовецком воеводстве без света почти сутки оставались 70 тысяч человек.Даниель Чижевский, житель Варшавы:- С одной стороны я люблю снег, можно покататься на санках, я живу возле парка там очень красиво. Но с другой стороны из-за морозов много дискомфорта.Кася Ковальска, студентка:- Я надеюсь, что такая погода временная, еще потеплеет.По прогнозам синоптиков морозная погода продержится в Польше до завтра. К концу неделю существенно потеплеет.

Андрей Борис, Алексей Шматов, Подробности, телеканал "Интер".

Портал обо всем