Новозеландский пенсионер готовил покушение на принца Чарльза

Полиция задержала новозеландского пенсионера 74-летнего Сэма Браканова по подозрению в подготовке нападения на принца Чарльза, который сейчас находится в Окленде.У пожилого мужчины заметили в руках подозрительный предмет и приняли меры к его нейтрализации.Браканов ранее уже пытался сорвать несколько визитов членов королевской семьи, так что за ним следили особенно внимательно. Полиция позвонила ему домой утром 12 ноября, однако уже не застала его там.Как выяснилось, пенсионер отправился на набережную, где планировали прогуляться принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой.

Полиции на этот раз удалось не подпустить Браканова близко к наследнику престола. Ранее он пытался обрызгать принца Чарльза и королеву Елизавету II освежителем воздуха, чтобы "избавиться от королевской вони".В ходе очередного визита представителей британской монархии на набережной в Окленде собралась толпа людей, которые приветствовали принца и его супругу. Однако несколько человек устроили акцию протеста с плакатами, на одном из которых было написано: "Идите работать, королевские бездельники".Елизавета II является главой Новой Зеландии. По данным последних соцопросов, такое положение дел устраивает 70 процентов населения.

Только 19 процентов населения хотели бы, чтобы острова стали республикой. Нынешний визит принца Чарльза и Камиллы приурочен к 60-летию правления королевы.

Портал обо всем