Еще о слонах

Усама бен Ладен — индийский слон, печально известный тем, что терроризировал жителей индийских деревень, совершив убийство в общей сложности 27 человек (по другим данным 14 человек).

Слон был назван в честь известного террориста Усамы бен Ладена. Слон был самцом, ростом три метра. Он два года терроризировал население индийского штата Ассам. Слон разрушил более ста домов, уничтожал крестьянские поля, убивал местных жителей. Слон, судя по всему, был умён, ему удавалось скрываться от погони, он быстро менял дислокацию и не оставлял следов для охотников. Было отмечено, что слон не боится петард и огня и ловушки ему не страшны. Масштабы его злодеяний дошли до таких пределов, что местные жители были вынуждены послать на ликвидацию взбесившегося слона военный отряд и подразделение полиции, кроме того в операции были задействованы опытные лесники.

18 декабря 2006 года слон, который, возможно, был Усамой бен Ладеном, был расстрелян в упор. Однозначного мнения, был ли это тот самый слон, или же по ошибке был убит другой, нет. Тем не менее, сообщений о новых убийствах, совершённых слонами, больше не поступало.

Портал обо всем