Труп мужчины 13 лет лежал в квартире (3 фото)

Тело пенсионера пролежало в его квартире 13 лет, превратившись в мумию.
13 лет пролежал труп мужчины в его собственной квартире — за это время тело забытого всеми пенсионера превратилось в мумию.
Если бы сотрудники газовой службы не нагрянули с плановой проверкой никто бы, наверное, так и не вспомнил о 62-летнем Александре Хрящеве. Когда газовики вскрыли дверь его квартиры, чуть в обморок не упали, увидев на полу высохшую мумию…
Хрящев почти всю свою жизнь прожил в многоэтажке на улице Машиностроителей улице города Нижняя Тура Свердловской области.
— Покойный жил когда-то с родителями, но они умерли еще в начале 90-х, — говорит следователь СО Нижней Туры Иван Николаев. — Александр нигде не работал, ни родных, ни жены, ни детей у него не было, наверное, поэтому никто и заметил, что он пропал.
Мумия
Тайна открылась только тогда, когда работники газовой службы начали проверять исправность приборов в многоэтажном доме. В 33-й квартире дверь им никто не открыл. Они стали расспрашивать соседей, где могут быть жильцы, а в ответ услышали, что хозяина квартиры не видели, наверное, лет десять. Газовики вызвали милицию и вскрыли дверь.
— В нос сразу ударил сухой спертый запах, в квартире были закрыты все окна и форточки, -говорит сотрудник газовой службы Евгений М.. — Зашли в комнату, и нам стало не по себе — на полу возле кровати лежала самая настоящая мумия!
Экспертиза
Личность покойного установили сразу — им оказался Александр Хрящев, 1947 года рождения. Следователи осмотрели квартиру и по газетам, записям на обрывках бумаг установили, что в 1996 году мужчина был еще жив. А вот более поздних признаков его существования криминалисты не нашли и сделали вывод, что Хрящев скончался 13 лет назад.
— Судмедэксперты постараются точно уточнить время и причину смерти, ориентировочно с момента его кончины прошло 13 лет, — продолжает следователь. — После проведения экспертизы, если вообще никаких даже дальних родственников найти не сможем, его похоронят на городском кладбище за счет муниципалитета, а кваритра перейдет государству.
По воспоминания соседей, Александр был очень тихим и добрым человеком.
— Мужиком он был неплохим, здоровался всегда со мной, — вспоминает соседка по дому Алефтина Юткина. — Правда, выпивал изредка, но не буянил, от него никто худого слова не слышал. После смерти родителей Сашка как-то еще больше замкнулся, ходил неприкаянный, смотреть на него было жалко… Это надо же — такая судьба горемычная, помер человек, а никто и не заметил!
Когда Хрящев исчез, соседи решили, что мужчина продал квартиру и съехал. Никто и подумать не мог, что его тело лежит за стеной уже 13 лет.

З.Ы. Как-то видел по телеку о случае как в квартире нашли 2 сидящих в кресле трупа, а стена за ними — грязная от когда-то ползших по ней опарышей. Там было установлено, что смерть наступила 6 лет назад. Я думал, что 6 лет — рекорд для трупа в квартире. Теперь вот задумался: интересно где сейчас зреет новый рекордсмен. :scratch:

Портал обо всем