Горбатый китаец (5 фото)

Житель Китая был вынужден с подросткового возраста носить на спине груз, вес которого к 27 годам достиг 10 килограммов и превратился в настоящий рюкзак, практически лишивший молодого человека нормальной жизни.
У Ян Сяо из города Сианя в провинции Шэньси опухоль появилась, когда он был подростком. С тех пор она постоянно росла, пока на прошлой неделе не состоялась операция, в ходе которой врачи избавили молодого мужчину от тяжелой ноши. Специалисты предупредили Яна, что операция рискованная, но если ее не провести, опухоль продолжит расти, что в перспективе могло лишить мужчину возможности передвигаться.
Небольшую опухоль у себя на шее Ян обнаружил около десяти лет назад. С того момента она она начала быстро расти и вскоре стала размером с яйцо.
В 2007-м году отец привел сына в городскую больницу, где врачи диагностировали фиброматоз — доброкачественную опухоль мягких тканей. Медики сообщили Сяо и его отцу, что он нуждается в операции, при этом объяснив всю рискованность данной процедуры. Отец Сяо, который к тому моменту уже потерял жену, решил не рисковать жизнью сына и отказался от операции.
Однако опухоль продолжала расти и вскоре стала размером с половину футбольного мяча, а кроме того, появились еще несколько новообразований на спине и ключице. В конце 2013 года Сяо с отцом вернулись в больницу, так как опухоль на спине молодого мужчины достигла 45 сантиметров в длину и 30 сантиметров в ширину. Кроме того, она была 17 сантиметров толщиной и весила около 10 килограммов, что доставляло серьезные удобства.
Врачи объяснили отцу, что без хирургического вмешательства опухоли почти наверняка продолжат быстро расти, из-за чего Сяо может потерять возможность ходить или же ослепнет. Взвесив все риски, отец решил, что сын должен пройти операцию.
Операция состоялась 19 февраля и длилась более девяти часов. В настоящее время молодой человек проходит лечение в городской больнице, и, как говорят врачи, быстро поправляется, сообщает британский таблоид Mail Online в свежем номере.

Портал обо всем