Google заблокирует вход на старые Android-устройства

Google отправляет пользователям Android электронное письмо, чтобы сообщить им, что с конца сентября они больше не смогут входить в свои учетные записи Google на устройствах под управлением Android 2.3.7 (Gingerbread) и ниже.

«В рамках наших постоянных усилий по обеспечению безопасности наших пользователей Google больше не будет разрешать вход на устройства Android под управлением Android 2.3.7 или более ранней версии, начиная с 27 сентября 2021 года», — пояснил менеджер сообщества справки Android Зак Поллак  .

«Если вы войдете в свое устройство после 27 сентября, вы можете получить ошибки в имени пользователя или пароле при попытке использовать продукты и службы Google, такие как Gmail, YouTube и Карты».

Как только Google откажется от поддержки входа в учетные записи устройств под управлением версий Android, выпущенных до декабря 2010 года, вы начнете получать ошибки имени пользователя или пароля и больше не сможете:

  • Войдите в продукты и службы Google, такие как Gmail, YouTube и Карты.
  • Добавить или создать новую учетную запись Google
  • Выполните сброс настроек до заводских и попробуйте войти в систему
  • Измените пароль своей учетной записи Google, который выйдет из системы на всех устройствах, и попробуйте войти снова.
  • Удалите свою учетную запись с устройства и попробуйте повторно добавить ее

Пользователям рекомендуется как можно скорее обновить свои устройства до более новых версий Android (3.0 или новее), чтобы они не потеряли доступ к приложениям и службам Google.

Те, кто не может обновиться до более новых версий Android, могут попробовать войти в свои учетные записи Google с помощью веб-браузера, который предоставит им альтернативный способ использования служб Google на неподдерживаемых устройствах Android.

Как обновиться до более новой версии Android

Если у вас есть устройство Android, и вы не знаете, какая на нем версия, вы можете узнать, выполнив следующие действия:

  1. Откройте приложение «Настройки» вашего телефона.
  2. Внизу нажмите  System   Advanced   System update .
  3. См. Свою «версию Android» и «уровень исправления безопасности».

Если вы уже были уведомлены о том, что обновление системы доступно для устройств Android 2.3.7 или более ранней версии, вам нужно только нажать на уведомление, чтобы начать процесс обновления системы.

На устройствах, на которых вы уже отклонили предупреждение об обновлении или которые работали без подключения к Интернету, вам нужно будет выполнить следующую процедуру для обновления до Android 3.0 или более поздней версии:

  1. Откройте приложение «Настройки» вашего телефона.
  2. Внизу нажмите  System   Advanced   System update .
  3. Вы увидите свой статус обновления. Следуйте инструкциям на экране.

Как подробно рассказал вице-президент Google по управлению продуктами Самир Самат на ежегодной конференции разработчиков Google I / O в этом году, ОС Android теперь работает на более чем 3 миллиардах устройств по всему миру.

Текущая стабильная версия Android —  Android 11 , выпущенная в прошлом году, 8 сентября 2020 года.

Источник https://bdroid.ru/

Портал обо всем