Drainys о Valorant: «Очередная мультяшная игруля, которая не зайдет СНГ-аудитории»

Стример и екс-игрок состава NAVI по PUBG Святослав «Drainys» Комиссаров оценил шутер Valorant от Riot Games.

«Skill-based игра, и этим все сообщено. Попадай либо умирай. По стрельбе все то же самое, что в Counter-Strike 1.6. Большой потолок скилла как в плане командном, так и личном. Обычные разработчики: вероятнее, тут не будет корейской лапши на уши от посредственных дурней, не осознающих, как развивать собственную игру. Valorant заточен приблизительно под 0.1% населения онлайн-игр – потных задротов-хардкорщиков, каковые отлично могут стрелять и думать. Это, пожалуй, принципиальное отличие этого релиза от всех других в этом жанре за последние лет 5 совершенно верно, и это мне нравится.

Но дабы кайфануть от игры как зритель, вы должны осознавать, что происходит. И это неприятность, поскольку в другом случае игра достаточно неинтересная», – выделил плюсы игры Святослав.

Кроме этого Drainys уверен в том, что Valorant не приживется в СНГ:

«Очередная мультяшная игруля, которая не зайдет СНГ-аудитории. Valorant не так интуитивно понятна зрителю, как CS:GO, что наблюдают все: от работяг с сибирских каменоломен до топ-звёздных спортсменов и менеджеров Москвы. Людям нравится, в то время, когда по окончании выстрелов из автомата Калашникова из голов неприятелей льется кровь, а не прекрасные аниме-девули в чулках».

Закрытый бета-тест шутера от Riot начался 7 апреля.

Портал обо всем