Астрономы SETI не обнаружили инопланетян из созвездия Лебедя

Ученые SETI не смогли зафиксировать сигнал от предполагаемых инопланетян со звезды KIC 8462852 в созвездии Лебедя.Еще в сентябре радиоастрономы университета поиска внеземных цивилизаций SETI увидели необычное излучение этого небесного тела.

Первая догадка, которую смогли выдвинуть американские ученые, гласила о том, что облако комет появляется на луче зрения. Но показались предположения того, что необыкновенное мерцание звезды имели возможность создать конструкции инопланетян, расположенные рядом.Благодаря нескольким радиотелескопам ATA астрологи SETI в течении 14 дней смотрели за необычными отблесками звезды KIC 8462852. Как позднее сообщили в американском университете, ученые пробовали установить два вида сигналов: узкополосный и широкополосный.

Но подробные изучения не зафиксировали какого-либо звука либо показателя в диапазоне от 1 до 10 ГГц.Согласно точки зрения астрологов SETI, выяснить какие-либо сигналы со стороны звезда из созвездия Лебедя помешало большое расстояние – более 1400 световых лет. Тогда как телескоп АТА может устанавливать только замечательнейшие источники сигнала.

Ученые не отчаиваются и дали обещание продолжить звезды KIC 8462852.


Портал обо всем